Блюда для торжества, праздника
Как делаете дома корейкую морковь? Натёрли, а дальше? Важны провереные опытом детали! Спс.
я покупаю специальную упаковку специя для корейской моркови и делаю по рецепту, который напечатан на пачке. мне нравится.
МОРКОВЬ-ЧА. .
Морковь натереть на спец терке тонкой соломкой, посолить, помять до выделения сока, взбрызнуть уксусом. Лук порезать полукольцами, обжарить на растительном масле до прозрачности. В лук при обжарке добавить молотый жгучий красный перец!! Именно обжаренный перец придает этому блюду, как и всем корейским салатам, неповторимый восточный аромат. В морковь добавить давленный чеснок, молотую кинзу, соевый соус, можно черный перец (если нравится поострее), затем вылить обжарку, я добавляю кунжутное семя и зелень
Чеснока не жалейте-тогда морковь-ча будет долго хранится в холодильнике.
НИКАКОГО САХАРА-в моркови его и так достаточно!! !
Морковь-ча можно кушать практически сразу, там все продукты СЪЕДОБНЫ и без маринада!! !
Глютанат натрия НИКОГДА не кладу, много спорных моментов о его влиянии на наш организм.

Самое главное - порошок смеси специй для корейской моркови. Добавляете его, чеснок через давилку, немного масла, сахар, соль. После этого накрыть крышкой и дать настояться.
Я делаю без уксуса. Сахар, соль, перец, чеснок добавить и перемешать, дать постоять чтобы выделился сок. Потом масло добавить. Можно еще и майонеза, вообще супер)
Очень вкусно!
Добавляю приправы с магазина. И немного уксуса. Всё.
Обязательно нужно пережать натертую морковь руками с солью! Чтобы сок дала. Специи тогда же, кроме чеснока. Заливать нужно ГОРЯЧИМ подсолнесным маслом! С пассированным и откинутым луком. Всё перемешать и добавить в последнюю очередь давленный чеснок.
Ой! Еще нужно сбрызнуть столовым уксусом. ДО добавления горячего масла.
сначала добавляем сахара и красного перчика по пол чайной ложки, жарим на сковороде лук, лук вытаскиваем, добавляем уксус, смесь сливаем в морковку. Можно добавить чеснока. И все, далее в холодильник....
натерли, дальше перец, солька, уксус, специи там разные но н куриные мясные и тд. кинзу можно рубленую туда. и самое главное чеснок, побольше. Самая лучшая морковка получается.
Жайнагуль Скакова
еще и подсолнечное масло
Натали, добрый вечер.
Вспомните раньше продавалась уксусная эсенция, не уксус а ЭСЕНЦИЯ (кислота)
Так вот все корейцы пользуються только ей.
Шинкуете морковь на специальной терке 1кг в стеклянную посуду
Добовляем 1 чайная ложка эсенции, перемешиваем и закрываем крышкой
Настаиваем 6-7 часов.
Потом добовляем по вкусу соль, перец, лав. лист.
Так же можно делать и Рыбу судак, мелко ее порезав.
Настаиваем 6-7 часов.
Александра Бурцева
Эссенцию используют только в салатах с мясными-рыбными продуктами!В овощных салатах добавляют обычный столовый уксус!
Натерли моркову, приготовили специи (перец, чеснок, соль, под масло. В казанок налили масло, раскалили и на 1 минуту, морковку перемешивая бросили в казанок. выключили и бросили остальные специи, можно еще добавить молотый кориандр. Все перемешать, приятного аппетита
выше даны способы