Блюда для торжества, праздника

нужны рецепты где присутствуют КРЕВЕТКИ. ПОМОГИТЕ!!!!

Nursulu Nurgalieva
200г креветок, 200г кальмаров, 200 кр. палочек. Всё приготовить как положено, отварить, почистить, порезать. Смешать. Запавить майонезом, добавить 2 ст. ложки красной икры. Выложить горкой. Украсить.
Людмила Ишамова
Лучший ответ
Креветки с овощами
Красивое и вкусное блюдо с овощами - меняйте их в зависимости от времени года. Острым ножом подрезать стручки горошка, порезать морковь такими же кусочками, как и горох, порезать пополам початки кукурузы и грибы.
Смешать креветки с щепоткой соли, яичным белком и крахмалом, так, чтобы креветки были тщательно покрыты смесью. Разогреть сковороду в течение 2-3 мин и добавить растительное масло. Обжарить креветки, помешивая, чтобы они не склеивались. Как только креветки поменяются в цвете, достать их ложкой с дырками, слить все масло, оставив в сковороде только 1 ст. л. Добавить овощи и грибы, затем добавить креветки с имбирем, сахаром, соевым соусом и вином или хересом, перемешивая. Побрызгать кунжутным маслом и подавать блюдо горячим, с дольками лимона и порезанным шнитт-луком.
Assem Satayeva
салат экзотический
1 авокадо
1 апельсин
500 гр креветок отварных ( я беру неочищенные они вкуснее)
1 луковица
для заправки:
по 1 столовой ложки сметаны и майонеза
1 столовая ложка икры минтая ( это по рецепту, я делала с красной икрой)
перец черный молотый по вкусу

авокадо чистим, режем кубикам, добовляем креветки, порезанный кубиками и ошпаренный кипятком лук, очищенный от всех пленок и порезанный кусочками аельсин, заправляем заправкой. Очень вкусный салатик
●♥
● ♥
САЛАТ:
креветки (очищенные) - 250г
яйцо - 5 шт.
майонез - по вкусу
сладкая кукуруза - 1/2 банки
свежий огурчик.
Быстро разморозить тушки кальмаров, положив их в холодную воду. Очистить тушки от пленки (если Вы взяли не чищеные) , и от внутренних "косточек". Вскипятить воду в достаточном для варки кальмаров количестве. Закинуть кальмары в кипящую воду, и варить не более 3-4.
Немедленно переложить вареных кальмаров в холодную воду. остывших и отжатых от лишней влаги кальмаров я попросту измельчаю в процессоре до размера семечек от подсолнуха. К полученной массе добавляем готовые к употреблению креветки, отваренные вкрутую и измельченные яйца. По сути, салат остается только заправить. в зависимости от настроения можно добавить любой из дополнительных ингредиентов.
A.
Amina ........
креветки и белое вино. или пиво (но вкус уже не тот))))
1.рис - 250г
лук - по вкусу
красный жгучий перец - 2-3 шт.
морковь - 2 шт.
сливочное масло - 1 ч. л.
шпинат - 75г
креветки - 300г
карри - 1-2 ч. л.
растительное масло - 4 ст. л.
перец - по вкусу
белый винный уксус - 2 ст. л.
имбирь - 10г
сметана - 150г
лимонный сок - 1 ст. л.
соль.

Рис отварить в соленой воде, откинуть на дуршлаг, обдать холодной водой, и дать ей стечь.

Луковицы и стручки перца очистить и помыть. Стручки, удалив семена, нарезать полосками, луковицы - тонкими кружками. Морковь почистить, нарезать соломкой и тушить на сливочном масле, добавив немного воды, до полуготовности. Шпинат почистить, помыть и, дав воде стечь, порвать на кусочки.

Креветки сварить очистить. Карри соединить с растительным маслом и смешать с рисом. Добавить лук, красный перец и морковь. Посолить, поперчить, и приправить винным уксусом, затем рис осторожно перемешать с креветками. Имбирь смешать со сметаной, приправить лимонным соком, и солью, выложить на салат.
2.крупные креветки - 24 шт.
яйца - 1 шт.
салат - 8 листьев
сливки - 4 ст. л.
оливковое масло - 4 ст. л.
пикантная томатная паста - 2 ст. л.
сок лимона - 1 шт.
горчица - 1 ст. л.
коньяк или бренди - 1 ст. л.
лимон - 2-3 ломтика
красный сладкий перец - 2-3 дольки
майоран - по вкусу
перец - по вкусу
соль.

Отварите в чуть подсоленной воде креветки. Как только вода закипит, и креветки начнут подниматься на поверхность, выньте их специальным плоским металлическим половником. Остудите, очистите. Порежьте мякоть на небольшие кусочки, отложив, 4 целые креветки. Отварите яйцо вкрутую (около 10 минут) . Остудите. Пропустите яичный желток через сито. Выложите в миску, добавьте горчицу, перемешайте. Постепенно влейте тонкой струйкой оливковое масло. Затем добавьте лимонный сок, кетчуп, коньяк и сливки. Посолите, поперчите. Опять перемешайте. Теперь возьмите 4 маленьких салатницы или вазочки. Выложите внутри листьями салата. Затем наполните всё кусочками креветок. Покройте соусом. Украсьте сверху целиковыми креветками, дольками лимона, перца и листочками майорана. Поставьте в холодильник на 1-2 часа. Подаётся к столу холодным.
А чем помочь? Креветки купить?