а гостей сколько? если больше 10 есть смысл сделать бар салатов из расщёта на каждых 4 человека 1 салат, тарелка нарезки и блюдо резаных овощей. одна нарезка может быть мясная, обна рыбная . одна сырная. салаты должны быть не только с майонезом и сметаной но и с соей - баклажаны например и с лимоном и горчицей . несколько сортов хлеба блины икраселёдка масло. стол стоит в стороне каждый подходит берёт тарелку и накладывает, что хочет
другой вариант - гости помещаются за стол - антипасти типа на тарелочке паштет с маленькими тостеми и помидорки шери или дыня с прошутто- сырокопчёная ветчина. . потом идёт бульон с воздушными клёцками из заварного теста, потом бедро ягнёнка целиком в духовке или рост биф из расщета 200 гр . мяса на каждого. с картошкой о гратен и солениями. на десерт салат из свежих фруктов со взбитыми сливками.
ВТОРОЙ вариант менее трудоёмкий и выполним за 4 часа.
Блюда для торжества, праздника
помогите составить меню для 30-летия
а что дома будешь делать?
То же самое подойдет что и на Новый год с небольшими вариациями
На новый год вот было неплохое меню: http://samaposebe.com/new_year_menu
у меня такие же заботы, но я не парюсь по поводу меню- буду отмечать, отбабахтывать в ресторане- на маленьком юбилее надо себя чувствовать принцеской и быть не ЗАГРУЖЕННОЙ