Блюда для торжества, праздника

Скажите рецепт самого вкусного торта...

Торт «Бизе»
БИЗЕ: Белок от 5 яиц взбить миксером с 1 большой кружкой сахарного песка до густой пены.
На противень положить пергамин, смазать раст. маслом и выложить тесто по нужной форме; выпекать Бизе примерно в течении 1 часа на небольшом огне, первые пол часа открывать духовку нельзя, из полученной массы должно получиться 2 больших или 3 маленьких коржа.
Чернослив порезать, орехи покрошить, но не сильно мелко.
КОРЖ: Желтки смешать с 5-6 ст. л. сахара, 2 ст. л. сметаны (можно и без сметаны) , мукой, 100 гр. маргарина – вымесить тесто (можно сделать бисквитный корж, если форма торта будет круглая) . Перед выпечкой проколоть выложенное тесто вилкой, что бы пропекалось равномерно.
КРЕМ: 300гр. сливочного масла потихоньку взбить и добавляя по чуть-чуть 1 ½ банки сгущенного молока продолжаем взбивать. Перед окончанием добавить 3 ч. л. коньяка (не переборщить) . Масло взбивать аккуратно, т. к. может отслоиться. Масло и сгущенка д. б. одной температуры.
ТОРТ: Все коржи должны быть холодные. Крем можно поставить в холодильник, но не надолго. Готовый торт держать в холодильнике

ТЕРТЫЙ ШОКОЛАД
КРЕМ
БИЗЕ
ЧЕРНОСЛИВ
КРЕМ
БИЗЕ
ОРЕХИ
КРЕМ
КОРЖ
Алёна Максимова
Лучший ответ
Торт «Пьяная груша»

Моя собственная импровизация по мотивам одного рецепта. Получился довольно изысканный торт с двумя разными прослойками с легким послевкусием вина. Начинка нежная, неприторная, на вкус необычная – никто из гостей не смог догадаться, что внутри. Торт получается мягкий, воздушный, нежирный из-за отсутствия крема, коржи пропитываются начинкой.

Нам понадобится:

2 бисквитных коржа;

5 крупных груш;

5 ст. л. сахара;

1 ст. л. лимонного сока;

По вкусу ванилин, корица;

Вино красное – 100-150мл;

Жирные сливки (не менее 30%) – 500мл;

Желатин – 30г;

Сгущеное молоко – 200мл;

Орехи по вашему вкусу – 100г;

Какао порошок - 2-3ст. л.

Способ приготовления:
Можно взять готовые покупные коржи. Я испекла бисквит вот по этому рецепту и разрезала на 2 коржа. Готовим первую прослойку. В оригинальном рецепте предлагается 5 крупных яблок почистить, натереть на крупной терке, уварить с сахаром, корицей, лимонным соком и сливками до мягкости. Выкладывать на корж в теплом виде. Не сомневаюсь, что это очень вкусно. Когда-нибудь обязательно попробую этот вариант. Но я пекла торт в подарок на день рождения, и моя неугомонная натура требовала чего-нибудь эдакого, чтобы всех удивить и порадовать :). Я не пожалела. Выбирайте сами, что Вам по вкусу. Мой вариант.
10г желатина залить 1/3 стакана холодной воды, дать набухнуть. 5 крупных груш очистить, нарезать мелко.

Добавить по желанию полчайной ложки корицы, 5ст. л. сахара, лимонный или апельсиновый сок, 100-150мл красного вина (в зависимости от того, сколько получилось грушевой смеси, надо, чтобы груши были покрыты вином) .

У меня было полусладкое. Тушим нашу смесь до размягчения груш. В конце тушения добавляем 4-5 ст. л. сливок. Минуты через 2 выключаем нашу смесь.

Груши вынимаем из получившегося бульона и выкладываем на сито. Блендером превращаем груши в пюре, при необходимости добавляя немного «бульона» .

Оставшимся «бульоном» кисточкой смазываем один из коржей для пропитки, предварительно выложив его в разъемную форму.

Набухший желатин нагреваем до растворения и добавляем в грушевое пюре. Ставим пюре на холод минут на 10-15, как только остыло и начало слегка густеть, выливаем пюре в форму на пропитанный корж и ставим на холод.

Тем временем готовим вторую прослойку – мусс.
20г желатина замачиваем в холодной воде, как указано в инструкции. Даем разбухнуть и нагреваем до растворения желатина без кипения. Взбиваем холодные сливки, 400мл, до мягких пиков.

В желатиновую смесь добавляем половину сгущенки, осторожно перемешать, добавить вторую половину. (Я добавила в эту смесь еще столовую ложку какао, это по желанию. Или можно заменить простую сгущенку сгущенкой с какао. )

Осторожно в три приема ввести в желатиново-сгущеную смесь взбитые сливки. Мешать в одном направлении.

Корж с застывшей грушевой прослойкой вынимаем из формы и выкладываем в форму диаметром побольше на 1-2см.

На корж с застывшей грушевой прослойкой наносим 1/3 сливочного мусса. Посыпаем раскрошенными орешками. Часть мусса распределяем между коржом и стенками формы.

Выкладываем сверху второй корж, наносим оставшийся мусс, также заполняя боковины формы и убираем на холод на 1-2 часа.

Чтобы весь торт был покрыт муссом, я сделала так – выпекала корж в форме диаметром 22см, а собирала его в форме диаметром 24см – т. е. между тортом и стенками формы оставалось пустое пространство, которое я заполнила сливочным муссом.
Сверху можно покрыть готовый торт шоколадной глазурью.
Я сухой кисточкой присыпала какао по бокам и краям.

Как я говорила, торт пекся в подарок (охотнику) , поэтому позже сверху был украшен соответственно. Здесь можно подробнее посмотреть, как делается подобное украшение.
Вот наш тортик в разрезе.

Попробуйте - это очень вкусно!
Приятного аппетита!
tet-tet 4ложки меда полтора стакана сахара 6 яиц гашоная сода ложка чайная. муки 3 стакана щепотка соли 70 гр масла сл. .тесто как густая сметана уже нагретая на 250 духовка. вилкой на 4 листа фольги делите на 4 ровные части и вилкой окуратно размазываете круг ложите на противень и очень быстро он спекается потом на большую тарелку его верх ногами фольгу окуратно срываете коньяком если есть брызгаете мажите маслом с сгущенкой и какао на теплый корж если есть ложите консервированые вишни без косточки и следующий корж так все 4 коржа потом обсывать печеньем в присыпку перемятым одну ночь стоит становится мягким и вкусным
Торт "Черепаха" ( ооочень вкесный торт! )

Нужно:
- 5-6 яиц;
- 1,5 стакана сахара;
- 1 ст. ложка какао;
- 0,5 ч. л. соды;
- чуть майонеза; ( он даёт пышность) ;
- 2 стакана муки.
Яйца и сахар взбить, добавить какао, соду, майонез и муку. Тесто должно быть как жидкая сметана ( как на оладьи) . Противень посыпать мукой и по 1 ч. л. выливать оладьи и выпекать. Когда испечёте все оладушки, выкласть форму черепахи: первые оладьи не смазывать кремом. Следующие окунать в крем и слаживать черепаху.

Крем:
- 2 сметаны по 400 г. ;
- 1 стакан сахара.
Смешать.
Затем, когда черепаха будет сложена, залить глазурью:
- 200 г. сметаны ( можно оставить от крема) ;
- 2 ст. л. сахара;
- 2 ст. л. какао;
- 50г. слив. масла.
Сметану кипятить до загустения, после добавить какао, сахар, масло и снова кипятить до загустения. Снять с огня и полить торт. Дать настоятся торту 2-3 часа. Приятного аппетита!
Всегда готов и рад помочь в режиме онлайн звоните по скайпу - влад17072009 (имя влад указывайте английскими буквами) . Жду вопросов, в скайпе я всегда в онлайне