Блюда для торжества, праздника

рецепт на вкусный торт?

Web Деметра
Вот эти:
1)http://www.say7.info/cook/recipe/838-SHokoladnyiy-tort-s.html
(это мой торт с некими изменениями)

2)http://www.say7.info/cook/recipe/90-Tort-Pchelka.html

(моё фото)

3)Торт ОРЕХОВЫЙ
-1-2яйца
-1ст. сахара
-100г. меда
-100г. маргарина
-2ст. л. сметаны
-1ст. орехов
-1ч. л. соды, погаш. уксусом
-2ст. муки
Крем
-1ст. сметаны
-1ст. сахара
-0,5-1ст. орехов
Выпечь 3 коржа при t 220гр. в течении 15-20мин.
Каждый корж смазать сметанным кремом и посыпать орешками.
Украсить тертым шоколадом!

4)Торт» СКАЗКА»
1корж) -0,5ст. сахара
-0,5ст. сметаны
-0,5-1ст. муки
-1яйцо
-0,5ст. изюма
-0,5ч. л. соды, погаш. уксусом
2корж) -такие же продукты и 0,5ст. мака (вместо изюма)
3корж) -такие же продукты и 0,5ст. орехов, молотых (вместо изюма)
Каждый корж выпечь отдельно и промазать кремом, украсить на Ваше усмотрение (можно тертым печеньем
КРЕМ
-1б. сгущеного молока
-100-200г. слив. масла

и ещё ,их много
Людмила Аброшина
Лучший ответ
Торт « Анастасия»
Ингредиенты:
Для теста:
3 яйца
Стакан муки
Стакан воды
5 ложек сахара
100 гр. сливочного масла
Соль

Для крема начинки:
250 гр. мягкого творога
10 ложек сахара
60 гр. сухих сливок
2 стакана молока
1,5-2 ложки желатина
Апельсин, банан, киви
ВанилинСпособ приготовления:
Приготовьте заварное тесто: в воду всыпьте соль, сахар, вскипятите, добавьте масло. Всыпьте муку и размешайте, чтобы не было комков, убавьте огонь, варите, помешивая, пока не загустеет и не станет отставать от стенок. Снять с огня и сразу же взбить яйца по одному, непрерывно мешая, до тех пор, пока смесь не превратится в гладкую и эластичную массу. Тесто должно немного расплываться.

Переложите готовое тесто в кондитерский мешок и небольшими порциями выдавите на противень. Выпекайте в духовке, пока тесто не поднимется и не приобретет нежно-золотистый оттенок. Приоткройте дверцу духовки и дайте слегка остыть, затем достаньте противень и остудите до конца.

Залейте 15-20 ложками воды желатин и оставьте на 10 мин. для набухания. Затем подогрейте на водяной бане до растворения желатина. Творог разотрите с сахаром и стаканом молока, добавьте слегка остывший желатин и ванилин. Влейте стакан охлажденного молока в сухие сливки и взбейте в пену. Смешайте с творожной массой, охладите. Нарежьте кружочками фрукты.

Застелите форму пищевой пленкой. Выложите слой фруктов, затем слой начинки, сверху уложите разрезанные вдоль пирожные. Слои повторите. Уберите на 3 часа в холодильник. Перед подачей переверните на блюдо, снимите пленку.
Тагир Юмагузин
http://forum.say7.info/topic37969.html Crazy Cake-вкусный тортик
Что предпочитаете?
Пошоколаднее, пофруктовее, легкое, и воздушное? Или побольше крема? Сливки?
ЙОГУРТОВЫЙ ТОРТИК БЕЗ ВЫПЕЧКИ

Продукты
Йогурт - 350 г
Пудра сахарная - по вкусу
Цедра лимона - 1 ч. л.
Сметана - 250 г
Творог любой - 250 г
(протереть через сито или блендером)
Желатин - 2 ст. л.
(замочить в 100 г молока)
Сладкие глазированные сырки - 4 шт.
Печенье любое

Рецепт:
В йогурт замешать сметану, цедру, сахарную пудру и творог. Добавить нагретый до растворения желатин. Хорошо вымешать.
Форму выложить пищевой пленкой. Бока обложить сдобным печеньем, смоченным с одной стороны в остывшем кофе или любом сиропе.
Вылить половину массы и положить сладкие сырки. На них снова вылить оставшуюся массу. Чтобы сырки держались на серединке, их нужно подержать в холоде, а оставшуюся йогуртовую массу - над слабой водяной баней, иначе она зажелируется.
Украсить по желанию. Охладить йогуртовый тортик до застывания.
Ингредиенты:
Для коржа:
2 стакана муки;
2 стакана сахара;
2 яйца;
1,5 ч. л. соды + 1,5 ч. л. разрыхлителя;
6 ст. л. с горкой какао;
1 стакан молока;
½ стакана растительного масла;
1 стакан кипятка;

Для крема и украшения:
1 пачка масла 200г;
1 банка вареной сгущенки;
1 банка персиков в сиропе;
2 плитки белого шоколада;
2 плитки горького шоколада.
Ekaterina Semanov
Печенье обыкновеное (2пачки)
Сгущеное молоко (2банки)
Печенье размолоть и залить сгущенкой, добавить пол кружки молока, размешать за вернуть в салофановый пакет рулет ком и поставить в морозильник на 3часа! вынуть и домашний муровейник готов!!!:)