Предлагаю вам рецепт бисквита, очень вкусный и не требует пропитки, хотя можно и с ней.
Итак: 3 яйца взбить с 1 ст. сахара до устойчивой пены, добавить 1 ст. сметаны смешанной с 0.5ч. л. соды, 0.5 банки сгушенки, 1ст. л. слив. масла и 2 ст. муки. Все осторожно перемешать и выпекать при 200 градусах. Можно сразу все тесто вылить, а можно и разделить, все зависит от формы. Я обычно завожу 2 таких коржа, семья большая, но еще и на гостей хватает и даже остается. Крем обычный-сгущенка взбитая с маслом.
Блюда для торжества, праздника
подскажите хороший рецепт торта
Шоколадный торт со взбитыми сливками.
Тесто:2 яйца взбить с 1 ст. сахара,добавить 0,5 л.кефира,0,5
ст. масла раст.,1 ч.л. соды (гашенной),4 ст.л. какао,2 ст.муки,все перемешать до
однородной массы.Я разделила тесто на 3 части,спекла три коржа,промазала
кремом:1ст.сахара.1ст.воды,1,5ч.л.муки,1,5ч.л.крахмала,0,5ч.л.сух.молока.Всё
сварить,остудить и сбить с 200гр. сл.масла.А верх торта украсила
взбитыми сливками:100мл.жирных сливок взбила с 50 гр.сахара ,и уложила
клубничку.
МАКОВЫЙ ТОРТ.
Ингредиенты:
120 гр. мака
250 мл молока
300 гр. пшеничной белой муки типо 00
10 гр. разрыхлителя
180 гр. размягчённого сливочного масла
300 гр. сахара
1 ст. ложка ванильного сахара
3 белка комнатной температуры
соль
Крем:
350 гр. маскарпоне ( я брала обычную творожную массу)
350 гр. сахарной пудры*
1 ст.ложка ванильного сахара
Молоко налить в кастрюльку и довести до кипения на медленном огне. Убрать с огня и добавить мак. Оставить остывать.
Включить духовку и нагреть её до 180°С.
В это время смешать муку, соль и разрыхлитель и просеять.
Взбить сливочное масло с 250 гр. сахара и 1 ст. ложкой ванильного сахара. Добавить просеянную муку и хорошо всё перемешать до однородного состояния.
Влить молоко и опять всё хорошо перемешать.
Взбить белки с 50 гр. оставшегося сахара в устойчивую пену.
Осторожно перемешать белки с тестом. Движения - снизу вверх, как всегда.
Вылить тесто в форму 26 см и выпекать в течении примерно 1 часа. Проверить готовность зубочисткой в центре коржа.
Вытащить корж из формы и остудить.
Разрезать на две части.
Приготовить крем, взбив сахарную пудру с ХОЛОДНЫМ маскарпоне и ванильным сахаром.
Смазать первый корж (примерно 1/3 крема), выложить сверху второй и смазать всю поверхность оставшимся кремом.
Поставить торт в холодильник.
ТОРТ ЭСКИМО
Тесто:
-5 яиц
-5 ст.л. сах.песка
-7 ст.л. молока
-2 ст.л. какао
-чайная сода+уксус или разрыхлитель
-1,5 стакана муки
-1 ч.л. ванильной .эссенции или пакетик ванильного сахара
-1 ст. рубленных грецких орехов.
КРЕМ:200 грамм масла сливочного
2 стакана молока+2 стол.ложки муки+пол стакана сахара(1 стакан сахара слишком сладко для меня)
Приготовление этого крема такое же,как и в торте Кудряш (я выкладывала).
Молоко,сахар и муку тщательно размешать постоянно помешивая венчиком , довести на плите до густого киселя,не доводя до кипения.Охладить и по одной столовой ложке вбиваем в растертое сливочное масло.
Глазурь шоколадная:
3 стол.ложки молока
3 стол.какао
3 стол.ложки сахара
кусочек сливочного масла.
Корж промазать кремом и хорошо охладить,затем залить глазурью и повторно поставить на холод,чтобы он пропитался.Желательно на 10-12 часов.Ставим просто в холодильник,а не в морозилку.
Торт "Графские развалины"
Тесто: 2 яйца. 1 ст. сметаны(15%), 1 ст. сахара, 1 ч.л. соды погасит, 2 ст. муки( муку досыпать осторожно, чтобы тесто не было слишком крутым).
Крем:1л. сметаны(20%) взбить с 0,5 ст. сахарной пудры. Можно добавить чернослив. орехи.
Сделать тесто( по консистенции оно должно быть как густая сметана). Разделить на 2 части, в одну часть добавит 2 ст.л. какао, испечь 2 коржа.
Светлый корж разрезать на 2 коржа и промазать кремом. А темный порезать небольшими ломтиками. Каждый ломтик макать в крем и выкладывать на светлый корж. Сверху трот залить глазурью и украсить
торт "Дамский каприз"
для теста: 2 яйца, 1 ст.сахар а, 2 ч.л.соды, 2 ст.л. мёда, 2 ст.л.растительного масла,мука.
для крема: 1 банка сгущёнки, 200 гр.сливочного масла.
Приготовление:Взбить яйца с сахаром, добавить соду, мёд, растительное масло,всё
перемешать.Поставить на паровую баню на 5 минут,всё время
помешивая.Добавить 1 ст.муки и ещё 5 минут поварить на паровой
бане.Остудить,добавить муки и замесить тесто.Выпечь 8-9 коржей.Коржиостудить. Обрезать аккуратно края,чтобы все коржи получились одинаковой формы.Взбить размягчённое масло со сгущёнкой и промазать обильно коржи,складывая их друг на друга.Размять обрезки от коржей и посыпать получившейся крошкой
клубничку.
МАКОВЫЙ ТОРТ.
Ингредиенты:
120 гр. мака
250 мл молока
300 гр. пшеничной белой муки типо 00
10 гр. разрыхлителя
180 гр. размягчённого сливочного масла
300 гр. сахара
1 ст. ложка ванильного сахара
3 белка комнатной температуры
соль
Крем:
350 гр. сахарной пудры*
1 ст.ложка ванильного сахара
Включить духовку и нагреть её до 180°С.
Вытащить корж из формы и остудить.
Разрезать на две части.
Поставить торт в холодильник.
ТОРТ ЭСКИМО
Тесто:
-5 яиц
-5 ст.л. сах.песка
-7 ст.л. молока
-2 ст.л. какао
-чайная сода+уксус или разрыхлитель
-1,5 стакана муки
-1 ст. рубленных грецких орехов.
КРЕМ:200 грамм масла сливочного
Глазурь шоколадная:
3 стол.ложки молока
3 стол.какао
3 стол.ложки сахара
кусочек сливочного масла.
Торт "Графские развалины"
торт "Дамский каприз"
Самый простой и самый вкусный торт
Для теста:
6 яиц
2 стакана муки
2 стакана сахара.
Для крема: можно сделать любой крем
или купить разводной порошковый (если он приличный по вкусу)
или крем из сгущенки: 200 г масла + 1 банка сгущенки. Можно для интереса добавить в крем какао.
Делаем простое тесто по принципу шарлотки. Муку, сахар и яйца перемешиваем хорошо, и если кто любит, можно добавить ванильный сахар или пару ложек ликера или коньяка для вкуса. Все выливаем на противень с бортиками и печем до готовности (около 30 мин. ) Вынимаем из духовки, даем немного остыть, а пока делаем крем. Прямо на противне из квадратного куска получившегося бисквита вырезаем приличный круг, а оставшиеся краешки кладем в отдельную миску и руками разминаем в крошки (можно не очень мелко) . Эти крошки перемешиваем с частью крема (чтобы вышло густо) Круг кладем на поднос и разрезаем вдоль пополам. Нижнюю половинку пропитываем (вода + водка или вино + сироп или варенье) , сверху кладем начинку из крошек с кремом и закрываем второй половинкой. Сверху на торт мажем оставшийся крем.
Для теста:
6 яиц
2 стакана муки
2 стакана сахара.
Для крема: можно сделать любой крем