Ломтик хлеба должен лежать на специальной тарелке. И надо отламывать по маленькому кусочку и в рот.
Хотя на мой взгляд это перебор!
Блюда для торжества, праздника
как надо есть хлеб по правилам этикета?
Хлеб и бутерброды
Правила хорошего тона - хлеб берется не вилкой, а руками. Хлеб ножом лучше не резать, а отламывать маленькие кусочки от куска, взятого из хлебницы. При закуске, например, если это ветчина, не стоит класть ее на кусочек хлеба, лучше съесть ее с помощью ножа и вилки. При желании небольшие кусочки хлеба можно намазывать маслом, при этом масло берем понемногу из масленки на край собственной тарелки. Более свободно обходимся с хлебом за завтраком: можно намазать кусок хлеба маслом и откусывать от прямо от куска, а еще вкуснее на такой кусочек хлеба положить ветчину или сыр, это будет уже бутерброд. Чтобы бутерброд было удобнее есть, его разрезают в своей тарелке, пользуясь ножом и вилкой. Не нужно оставлять надкусанные кусочки и катать из мякиша шарики.
Хлеб всегда едят руками. Очень часто с правой стороны ставят специальную тарелочку, масло и нож для хлеба. Хлеб в ресторане никогда не откусывают, а отламывают порционные кусочки, масло намазывают на каждый кусочек и затем отправляют его в рот. Если вам подали намазанный бутерброд, то от него отрезают ножом кусочек (без вилки) , но едят руками. Допускается собирать кусочком хлеба соус, но не "вылизывать" тарелку.
по правилам этикета хлеб надо отщипывать маленькими кусочками рукой, и желательно правой. даже если ты левша
отламывать кусочек
Ртом.
отламывать понемногу
по правилам этикета хлебнужно ломать руками, но отламывать кусочек ровно на столько сколько вы сможете съесть за один раз!
Отщипывать кусочки, кстати, удобно.
отламывать половину отрезанного куска и потом есть..
руками.
С аппетитом!
хлеб надо правильно отламывать а маленькие кусочки и есть его