Блюда для торжества, праздника
Многие ли знают этикет.И какое некрасивое поведение за столом вы видели.
И какое некрасивое поведение за столом вы видели.
Самое некультурное поведение за столом, это недоесть, что сам себе положил. У меня это действо вызывает негодование, я его расцениваю, как неуважение к хозяевам.
Увы, очень много! Когда мясо, например, сразу всё нарезают, или не понимают, каким ножом пользоваться, когда рыбу едят.... Писать можно БЕСКОНЕЧНО!
Этикету в России не учат нигде, кроме МГИМО (это по необходимости) и новоявленных Дворянских собраний, где возрождают старорусские обычаи поведения за столом. А порчти во всех семьях бытует "простота"6 гостей нет_ешь с бумажки. Вот дети сегодняшние (и уже не одно поколение до них) едят с обыденной посуды и, только в праздники видят (если видят) красиво оформленный стол с красивой посудой и приборами! Вот и видишь в ресторане, где едят по этикету) множество"веселых картинок".А как их жаль! В России всегда умели есть красиво! Почитайте Толстого!
Такси.. . Пассажиры.. .
- Вчера был у Петровых, так вы представляете - для рыбы обычные вилки подали!
- Да, что вы говорите.. . А на прошлой недели я у Ивановых был. Так они для коньяка ликёрные рюмки поставили!
- Боже мой!
Таксист:
- Извините. А ничего, что я к вам спиной сижу?
- Боже мой!
Таксист:
Ребята, благодарю, насмешили.
Есть у меня знакомая, очень хорошая, добрая женщина. Но, когда приходиться вместе чайку отпить, думаю не удержусь и по лбу тресну.. . Натурально хлебает! Швырк-швырк.. . Бррр.
а мне в этом смысле нравятся американцы (работала с ними) , они даже если этикет нарушают, то делают это оч естественно:)))) за столом не пукают! не подумайте зря:))))))
Господи. , этикет. . много об этом говорят да мало кто что делает.. вчера буквально был ана дне рождении у девушки (15 лет) там было похлеще чем локти на столе... там и слюни во все стороны.. пипец вообще, я в шоке если честно, такого быть не должно) а у нас все возможно =((
90 процентов россиян не знакомы с этикетом, чтобы убедиться в этом сходи в ресторан...
сморкание и при чем это нормально для некоторых
Когда пытаются вилкой или ногтём выковырять застрявший между зубами кусок еды. А ещё меня раз шокировала 70 летняя женщина, когда она в запале залезла на стол и пыталась там танцевать. О каком этикете тут можно говорить!
Самый привет- это лицом в салате.
Когда громко чавкают. Это раздражает.
Когда в носу ковыряются. Правда, видела!
локти на столе.