Сырники с шоколадной помадкой
•творог - 250г
•яйцо - 3 шт.
•сахарная пудра - 3 ст. л.
•мука - 5–7 ст. л.
•горький шоколад - 150г
•сливочное масло - 30г
•апельсин - 1 шт.
•растительное масло - 100 мл.
Творог, яйца перемешать, добавить муку и 2 ст. л. сахарной пудры. Взбить все до однородной массы и убрать в холодильник. Растительное масло хорошо разогреть в сковороде. Достать творожную смесь из холодильника, скатать в толстую колбаску и нарезать ее одинаковыми кружками толщиной 2 см.
Жарить сырники в горячем масле до золотистой корочки с двух сторон. Дать сырникам остыть.
Для приготовления помадки шоколад растопить на водяной бане и, помешивая, постепенно вводить сливочное масло и апельсиновый сок. Как только смесь приобретет консистенцию густой помадки, снять с огня, но не убирать с теплой водяной бани.
Холодные сырники разрезать вдоль на 2 равные по толщине части, одну половинку промазать помадкой и накрыть сверху другой. При подаче посыпать сахарной пудрой.
Блюда для торжества, праздника
Подскажите рецепт сырников как правильно готовить на сковородке ещё какую нибудь выпечку на скорую руку, кроме блинов
Одно яйцо, две ложки муки, двести гр. творога перемешать-тесто для сырников.
можно добавить изюм, орехи, курагу (порезать) и выпекать в духовке. Сахар по вкусу. Если ягоды сладкие, можно без сахара
Я так готовлю: хорошенько взбиваю 1 яйцо, добавляю в него 1 ст. ложку манной крупы, даю постоять, чтобы манка разбухла. Потом данную массу смешиваю с творогом (500 гр.) , туда же сахар (по вкусу) , хорошенько вымешиваю, формирую как котлетки, только кругленькие, обваливаю в муке и жарю на сковороде с растительным маслом. Дочь любит кушать сырники со сгущенным молоком.