Блюда для торжества, праздника

Какие вкусности советуете приготовить на НГ?

я посоветую салат "дед мороз"

Ингредиенты:
-200 грамм куриной грудки
-200 грамм ветчины
-200 грамм грибов шампиньонов
-100 грамм сыра
-2-3 картофелины
- красный болгарский перец для украшения
-2 яйца
-майонез
- 2 маслины для украшения

Куриную грудку и картофель отварить. Грудку, ветчину нарезать.
Картофель натереть на крупной терке, сыр на мелкой.
Грибы обжарить на сковороде.
Для украшения порезать мелко перец. вареные яйца разделить на белок и желток, и натереть на терке.

Салат укладывать слоями, промазывая каждый слой майонезом. Картофель, куриная грудка, грибы, ветчина, сыр. И украшаем перцем, яйцом и маслинами в виде головы деда мороза
Ол
Оленька
Лучший ответ
Драконьи лапки
09.10.2011 14:17 Рецепты - Разные рецепты

(1 Проголосовало)
4 порции

Ингредиенты:

1 кг свиной корейки на кости
растительное масло
несколько зубчиков чеснока
соевый соус,
соль и черный молотый перец по вкусу
Для гарнира:

4 большие картофелины
Приготовление:

Готовим по принципу "шалаша".
У корейки зачистите реберные косточки. Мясо натереть солью и перцем, нашпиговать чесноком, сбрызнуть растительным маслом и соевым соусом. Оставить на 2 ч в тепле мариноваться.
Картофель нарезать толстыми ломтиками. Разогреть духовку до 200ºС. Мясо сложить в форму шалашиком, внутрь положить ломтики картофеля, накрыть фольгой и запекать 20 минут, снять фольгу и запекать еще 15 минут.
Готовое блюдо выложить на листья салата, добавить свежие овощи или соленья.