Блюда для торжества, праздника

Что будем готовить на новый год? мясо нельзя . Ваше блюдо.

Ваше блюдо.
У нашей семьи есть традиция- каждое Рождество мы готовим карпа. Вот рецепт : рыбу помыть и почистить, голову не отрезать. посолить, дать немного полежать, чтобы соль впиталась. Обмазать майонезом, в брюхо и на рыбу сверху положитьнарезанный лук и натертую морковь посыпать тертым сыром и облить майонезом. запекать в духовке до готовности.
Ира Шныптева
Лучший ответ
Ирина Курищева А как долго запекать и при какой температуре,подскажите ?
Нельзя говядину. Остальное можно!
Оля ******
Dev4Enk@ H@r@kteroml Нельзя мясо,потому,что пост,а не потому,что бык обидеться.И вообще,как можно ставить быка выше Господа?Молиться быку будете?
Если мясо нельзя, я бы выбрала форель.
Аня Сумина
я поститься не буду. ешьте мидий (купить мороженых. бросить в кипяток отварить 5 минут, положить в сковороду и обжарить на масле сливочном посыпав укропом и солью, подать горячими полив лимонным соком) ,криветки в салатах и без, селедка со сметаной (кстати вкусно )
Почему нельзя? Это говядину не рекомендуют, и то все это домыслы. Сколько лет жили и готовили мясные блюда на НГ. Но я буду готовить индюшку, нравится очень.
Осьминоги с острым соусом
Для рецепта Вам потребуются:
- осьминоги маленькие (москардини) - 800
для соуса
- соевый соус
- красный перец
- сахара
- чеснок.
Осьминогов очистить, удалить острым ножом голову и клюв. Указательным пальцем выдавите хрящ, и тщательно промойте осьминога под струей воды. Затем промыть и отварить в небольшом количестве воды. Откинуть мясо на дуршлаг, дать остыть, затем очистить от кожицы, нарезать его кусками и подать с соусом.
Для соуса смешайте соевый соус, красный перец, немного сахара и измельченный чеснок.

Вот этот рецепт пробовала, очень понравился будет на Новый Год ;-)
Почему это нельзя???? Бред.
Е.
Елена ...
почему мясо нельзя, а я хочу мясо и главное горячее блюдо на моем новогоднем столе будет из говядины и никто ини что, тем более ваш мифический бык не помешает мне в следующем году
Если мясо вообще нельзя, то предлагаю "подножный"корм.... (трава, сено и прочее)
Можно подумать, что если откажитесь от мяса, то весь следующий год на вас будет сыпаться манна небесная. Престаньте беспокоиться по этому поводу и готовьте, что хотите
Казы или Айсберги!!!
курицу - она же птица
Салат с копченой курочкой и ананасами!!!