Здесь почитайте
http://chadeyka.livejournal.com/89439.html
Подробно, доступно.
Блюда для торжества, праздника
Рецепт бисквита? Скажиите!!! Скажиите!
Не кричите.. .
3 яйца
1стакан муки
1 стакан сахара
только сначала взбивайте яйца с сахаром. пока масса раза в 3 не увеличится, а потом потихоньку. маленькими дозами подсыпайте муку..
3 яйца
1стакан муки
1 стакан сахара
* блинная мука - 120г
* пекарский порошок - 5 мл
* сливочное масло - 120г
* сахарная пудра - 120г
* яйцо - 2 шт.
для шоколадной добавки:
* какао (порошок) - 1 ст. л.
* вода - 1 ст. л.
для лимонной:
* лимонная цедра (тертая) - 2 ст. л.
для апельсиновой:
* апельсиновая цедра (тертая) - 1 ст. л.
Добавляйте в него шоколадный, лимонный или апельсиновый ароматизатор, или оставьте просто так.
Разогреть духовку до 160С. Смазать маслом и проложить пергаментом круглую форму диаметром 20 см или квадратную со стороной 18 см.
Просеять муку и пекарский порошок в миску. Добавить маргарин, сахар и яйца с добавкой, если используете.
Взбивать деревянной ложкой в течение 2-3 мин. Смесь должна быть слегка блестящей, бледного цвета.
Переложить тесто в подготовленную форму и разровнять на поверхности. Запекать в центре духовки в течение 30-40 мин, пока палочка, воткнутая в середину не будет выходить чистой. Достать и перевернуть на решетку, снять бумагу и дать полностью остыть.
* пекарский порошок - 5 мл
* сливочное масло - 120г
* сахарная пудра - 120г
* яйцо - 2 шт.
для шоколадной добавки:
* какао (порошок) - 1 ст. л.
* вода - 1 ст. л.
для лимонной:
* лимонная цедра (тертая) - 2 ст. л.
для апельсиновой:
Возьмите 6 яиц. Отделите белки от желтков. К желткам добавьте стакан сахара с горкой и вымешивайте, пока не станет давать белый оттенок. Добавьте туда же 1 стакан муки и тоже вымешайте. Потом нужно взбить белки, пока они не будут стоять (когда переворачиваете форму, они не должны выливаться или сползать) . Потом смешайте первую смесь со второй.