Блюда для торжества, праздника

Ну, откройте секретик, кто что вкусненькго будет готовить на новый год?) ) Добрый вечер вам)))

А то всё уже надоело, хочется чего - то новенького)))
Вики Вики
Отсутствие оливье мне не простят))) )
Мимозу сделаю, грибы фаршированнные, курочку запеку или жаркое сделаю)
Юля Холод
Лучший ответ
Вики Вики Приветик, я уже есть хочу))))))))
Ольга Прач поделитесь, пожалуйста рецептом фаршированных грибов
Очень светлая мысль ))))
Елена Лазарева
Кролик, тушенный с черносливом

кролик - 1 тушка
чернослив без косточек - 600 г
соус томатный - 2 стакана
растительное масло - 3 ст. ложки
Для маринада:
уксус 3%-й - 1 стакан
гвоздика - 6 бутонов
корица молотая - 1/2 ч. ложки
лавровый лист - 1 шт.
сахар - 1 ч. ложка
зелень петрушки - 1 пучок

Ингредиенты маринада соедините и прогрейте. Остудите.

Кролика разрежьте на порционные куски и залейте маринадом. Поставьте в прохладное место на 6 часов.

Маринад слейте, куски кролика обжарьте на масле до образования золотистой корочки. Залейте томатным соусом, добавьте чернослив и тушите до готовности. Посолите, поперчите.

При подаче полейте куски кролика полученным при тушении соусом, гарнируйте припущенными овощами и посыпьте рубленой зеленью петрушки.
===
Кармашки из свинины с ананасами

мякоть свинины (корейка) - 600-700 г
ананасы консервированные - 200 г
сыр твердый - 50 г
яйцо - 1 шт.
мускатный орех тертый
панировочные сухари
перец черный молотый
соль
растительное масло

Сыр натереть на крупной терке. Ананасы нарезать ломтиками, посыпать мускатным орехом и перемешать.

Свинину нарезать порционными кусками толщиной 1,5-2 см, слегка отбить, посолить, поперчить.

Сбоку сделать надрез, чтобы получился «кармашек» . Положить в «кармашек» немного сыра, кусочки ананаса. Закрепить «кармашек» деревянной шпажкой.

Яйцо взбить, посолить. Обвалять «кармашки» в яйце. Затем обвалять их в панировочных сухарях.

Обжарить «кармашки» на масле до образования корочки и прогреть до готовности в духовке.
добрый вечер, у нас есть любимый салат -обязательно приготовлю - он мне не встречался в новогодних рецептах, как ни странно. . Значит :

кромсаем кубиками (величина кубиков на Ваш вкус) - 1.отварная куриная грудка без кожицы, 2. зеленое кислое (или кисло-сладкое) яблоко без кожицы. 3. сыр (мы берем российский) . 4. корень сельдерея (длииинный зеленый) - все в РАВНЫХ пропорциях. Заправляем майонезом обычным, без приправ и добавок- нам нравится скит. И все. Салат очень легкий, очень сытный, как ни странно. Очень полезный. Можно добавить свежий огурчик по вкусу (я например не люблю)
салат "Дамский!
Отварная куриная грудка, консервированные ананасы (порезать кубиками) , сыр (любой) - натереть. все в равных пропорциях. Майонез смешать с чесноком (не удивляйтесь, попробуйте, без него - пресно получается) и заправить салат.

Торт печеночный
500 г печени (КУРИНОЙ! )
2-3 луковицы перемолоть вместе с печенью на мясорубке.
3 яйца
0,5-1 ст молока
4-5 ст ложек муки
соль, специи (можно немного чеснока)
Все взбить миксером.
Выпечь блинчики. перемазать все майонезом с чесноком, сложить торт.
ВКУСНО!!! !

модернизированный салат "Генеральский"
Свекла и морковка - на терке (корейской)
огурцы и капуста - соломкой
копченый окорочек (кубиками)
горошек
чипсы
майонез
ПРОСТО! БЫСТРО! ВКУСНО!

Картошка с грибами
В сковороду или форму выкладываем слоями:
картошка, лук, грибы, картошка.
каждый слой солим, перчим и смазываем майонезом.
Сверху посыпаем тертым сыром.
В духовку - на час!
Без этого блюда у нас не обходится ни одно застолье!
Рулет из сыра с зеленью.
300гр сыра
80 гр творога
3 зубочка чеснока
80 гр куриного и2 ст. л. сметаны
соль, зелень по вкусу
раст. масло
Сыр положить в смазанный раст. маслом полиэт. пакет. Завязать пакет и кипятить его в кастрюльке с водой 10 минут.
Чеснок, зелень, вареное куриное мясо измельчить. Соединить с творогом, сметаной, посолить и перемешать.
Сыр вынуть из пакета, раскатать в пласт, выложить начинку и свернуть рулетом. Убрать на 2 часа в холодильник.
Перед подачей на стол нарезать тонкими кружочками.
Красивая закуска и вкусная!! (если сыр соленоват, то лучше не солить начинку)
Елизавета Рыжакова Кулинарное извращение какое-то прям
Как все банально и по савдеповски...