Блюда для торжества, праздника

Посоветуйте, что можно приготовить, как основное блюдо на НГ???

Рулетики из индейки с грибами и брынзой

Филе индейки (или курицы) — 1,5 кг
Шампиньоны свежие — 600 г
Майонез (или сметана) — 200 г
Брынза — 1 упак.
Соль (по вкусу)
Черный перец молотый (по вкусу)
Зелень
Молоко (немного, для разжижения заливки)
Шпажки или зубочистки
Растительное масло для жарки
Лук репчатый — 1-2 шт
Сыр твердый — 100 г

шампиньоны очистить, нарезать ломтиками, нарезать мелко репчатый лук, обжарить на растительном масле до золотистого цвета, добавить на скровороду шампиньоны, обжарить до готовности мин 10-15, приправить солью и перцем, добавить майонез или сметану, отставить, филе индейки нарезать тонкими пластами, каждый отбить как можно тоньше, брынзу нарезть тоже тонюсенькими пластами, мелко порубить зеленушку. на пласт индейки выложить пласт брынзы и немного зеленушки, скрутить рулетики и закрепить шпажками, все рулетики обжарить со всех сторон
сложить все рулетики в форму для выпекания, залить шампиньоновую заливку сверху, если она слишком густая, разбавить ее молочком. поставить в духовку, готовить мин 30-40 при 180-200 градусах, натереть сыр, за 5-10 мин до готовности посыпать, приятного аппетита.
Эльмира Ахметгалиева
Лучший ответ
Ингредиенты для "Салат с языком "Изумительный""
Язык (говяжий) — 300 г
Морковь — 100 г
Яйцо куриное — 2 шт
Сыр — 150 шт
Виноград (красный)
Орехи кедровые
Майонез
Карри
Рецепт "Салат с языком "Изумительный""
Язык отварить до готовности, ободрать шкурку, нарезать кубиками.
Яйца, морковь отварить до готовности.
В майонез добавить карри. Салат выкладываем слоями, промазывая майонезом с карри и пересыпая орешками:
1-язык
2-сыр тертый
3-яйцо тертое
4-морковка
5-виноград половинками без косточек.
Дать пропитаться не менее 30 минут.
Приятного аппетита!! !
Анна Сумарокова вкуснятина оболдеть!
Гиляровского почитай... "Москва и москвичи"
Обезьяньи мозги под майонезом.
индейку (индюшку)
Утку в яблоках!
Мясо запечёное, утку, рыбу фаршированную.
ух ты какие тут предложения!!!! ну мы люди скромные обходимся без утки и поросят))) ) Обычно у меня основное фаршированная курочка, но в этот раз просто поджарю до корочки бедрышки, уж очень они моим деткам нравятся))) ну и к бедрышкам можно мелкую картошечку очищенную, конечно же, зажарить тоже до корочки и сверху укропчиком посыпать свежим... вкусняшкаааааааааааа))))))))))))
Иир Апрель
Анна Сумарокова очень хорошо!
оливье...
Селёдку под шубой, салаты, испеки печенья, пожар курицу!
утку фаршированную, мясо в горшочках с кроликам, грибами