Блюда для торжества, праздника
СЕЛЬДЬ ПО-МОНАСТЫРСКИ
Ингредиенты:
Филе селедки - 3 шт.
Свежий огурец - 1 шт
Яблоко зеленое - 1 шт.
Луковица маленькая - 1 шт.
Сок лимона - 1 ст. ложка.
Сметана 4-5 ст ложки.
Приготовление:
Филе селедки вымочить в молоке. Пока филе вымачиватся сделаем соус. Яблоко и огурец потереть на крупной терке. Добавить небольшую луковицу. Я тоже потерла ее на терке на мелкой. Добавить сок лимона, и сметану. Перемешать. Добавиь щепотку сахара.
Филе селедки вынуть из молока. Нарезать на кусочки и выложить на тарелку. Соус разложить на филе. Украсить петрушкой.
как называется блюдо из сметана, яблоки, репчатый лук,селедка? И как его делать?
Это один из вариантов селедки под шубой, я например. ее без свеклы готовлю!
Сельдь под шубой, но не сметана, а майонез.
Рамзия Аксарова
но туда не входит свекла и майонез

СЕЛЬДЬ ПО-МОНАСТЫРСКИ
Ингредиенты:
Филе селедки - 3 шт.
Свежий огурец - 1 шт
Яблоко зеленое - 1 шт.
Луковица маленькая - 1 шт.
Сок лимона - 1 ст. ложка.
Сметана 4-5 ст ложки.
Приготовление:
Называется это ФОршмак, блюдо еврейское... Итак нам понадобится:
- селедка
- вареные яйца (желтки пойдут на украшение, а белок в сам форшмак)
- булка, замоченая в молоке
- лук
- яблоко Антоновка
- зелень и булка для украшения
Приступим!! !
1. Для начала чистим лук, вареные яйца разбираем на желток и белок, яблоко чистим от кожи и семян
2. Пропускаем все через мясорубку и перемешиваем ложкой до однородной массы
3. Из булки которая для украшения вырезаем фигурки, которые станут гренками и жарим на сухой сковороде
4. Булочки выкладываем на тарелку
5. Аккуратно выкладываем форшмак и посыпаем тертым желтком
- селедка
- булка, замоченая в молоке
- лук
- яблоко Антоновка
- зелень и булка для украшения
Приступим!! !
4. Булочки выкладываем на тарелку
Елена Нестерова
тоже про него подумала, только вот сметаны в нем нет
Євгенія Чухно
А селёдку тоже через мясорубку, или кусочками?