Блюда для торжества, праздника
Купила баранью ногу
Подскажите что приготовить? Или как запечь?
http://www.say7.info/ задайте на этом сайте в поиске... тут всё наглядно и красиво
Anjela Pak
спасибо :))
Баранья нога, запеченная с горчицей и зеленью:
Вам потребуются: баранья нога (задняя) - 2.5-3 кг; готовая крупнозерновая горчица; зелень петрушки и укропа - по 1 пучку; соль - по вкусу
Мясо промыть в холодной воде. Аккуратно снять пленки. Срезать лишний жир. Тонким ножом сделать глубокие (почти до кости) надрезы. Натереть ногу солью, не забывая при этом, добавлять чуть-чуть соли в надрезы. Кто любит, можно и чесночком нашпиговать.
Обмазать ногу со всех сторон толстым слоем горчицы.
Зелень мелко порубить.
Поверх слоя горчицы выложить, прижимая пальцами, всю зелень. Нагреть духовку до 200С. На дно противня выложить фольгу. На фольгу положить баранью ногу. Запекать 10-15 минут. Затем уменьшить огонь до 180С и готовить 2-3 часа, в зависимости от веса ноги. Готовность мяса можно проверить, сделав прокол в самой толстой части ноги: выделившийся сок должен быть прозрачным. Готовое мясо нарезать тонкими ломтиками и подать с печеными и свежими овощами.
Зелень мелко порубить.
выброси
Пригласи в гости - запеку! ;-)
Anjela Pak
Приходи :)
посолить, поперчить, дать постоять. нашпиговать чесноком, в фольгу и запечь в духовке
Баранина с черносливом, просто изумительно. Ножку промыть, посолить, приправить (можно приправу для плова), сделать надрезы и туда положить чернослив без косточек, завернуть в фольгу и в духовку на час, приятного аппетита.
Anjela Pak
спасибо
Катюша Шпеник
За час баранья нога не пропечется,сверху будет сухая,внутри сырая.Прежде всего мясо надо промариновать и запекать уж если в фольге,то обязательно с маринадом.
Лариса Спиридонова
Значит у меня духовка особенная,сколько раз делала все были в восторге.)))