Блюда для торжества, праздника

Шампанское и пельмени совместимы?

Алия Досжанова
пельмени и водка!
Даша Орлова-Храпова
Лучший ответ
Алия Досжанова тоже мне - "открыла америку"!
Еще как! Рекомендую - Пельмени шоколадные

Все дело в тесте, которое надо раскатать очень тонко. Потом нагреть сливки и растопить в них шоколад. Перемешать и дать немного остыть. Слепить, остудить и сварить пельмени. Пельмени опускаются в кипяток, тут же вынимаются и кладутся в соус. Долго варить нельзя, так как они разлепляются. Подавать в том же соусе из шампанского и протертого с сахаром и манго.

Пельмени: 2 стакана муки, 200 г сливок, 150 г шоколада
Соус: шампанское 1 бутылка, сахар и манго по вкусу

Прикольно делать их на праздник детям, но подавать в лимонаде естественно.
Ольга Волкова
Алия Досжанова а с тобой я не играй! где рецепт говядины орловской?!
если вам вкусно то какая разница?) ) я вообще шампанское с ветчиной или грудинкой люблю)
в принципе -нет. но если хочется есть, то что поделаешь- а так к шампанскому подходят сыр, орехи, фрукты, шоколад отчего во вчерашней передаче забраковали, хотя раньше слышала, что шоколад хорошая закуска
Если нет больше ничего, то -почему бы нет!
Мару
кусок теста ты запиваешь холодной водой, при этом тесто не разжижается, а комом у тебя лежит в желудке. лучше не экспериментировать, сначала поесть, а потом через некоторое время попить, и все будет путем!)))
На счёт шампанского с пельменями не знаю! А вот водка с бананами - вообще ужос!
Пробовал! ! Не понравилось....)))
Ира Карленко
конечно нет. Могут возникнуть желудочные боли
Вот да! Сама ела... Токо надо маленькими глотками... Вот и всё)))