Блюда для торжества, праздника

Если начинить мясным пельменным фаршем специальные макароны типа больших рожков при варке не развалятся?

Никто не пробовал?Вкусно получится?Красиво?
Макароны бросьте в кипяток, минуту проварите и отставьте, они разбухнут. Потом начиняйте их фаршем, в котором обязательно должно быть яйцо. Потом хотите варите, хотите - обмакните в яйцо, сухари и обжарьте. Лучше всего подходят для этого риготони. Я такое блюдо называю "пельмени для ленивых"
Swetlana Jurin
Лучший ответ
Лучше такие макароны запекать в духовке. В воде они у вас выварятся... невкусно будет!
Вкусно, красиво, вари альденте что называется, не до полной готовности, чтоб остовались слегка твердыми, начиняй, в форму, заливай соусом - доводи до готовности.
Их не варят, а готовят на противне в духовке. Начинить фаршем, уложить на противень с бортиками, залить соусом (сметана+томатная паста) и запекать при 200-градусах 35-40 минут. Соус можете придумать на свой вкус.
Я начиняю сырые улитки сырым фаршем, заливаю том. соком+сметана и в закрытой сковороде тушу до готовности, подаю с соусом. Соус: смешиваю майонез с кетчупом+чеснок.
A!
Anastasiya !
их надо чуть-чуть отварить, потом начинить и в духовку
Gul'даria Bolatova
Фарш и макароны гововятся отдельно, а потом начинить.
Передо мной книжка с рецептами приготовления каннеллони (те самые - крупные макароны. Так вот - никаких предварительных отвариваний макарон не нужно. Фарш готовите по своему вкусу, начиняете. Укладываете в форму и обязательно готовите соус (бешамель, томатный...) , заливаете им макроны, посыпаете сыром, можно и масла сливочного положить. Закрываете крышкой или фольгой и ставите в духовку. Форму стоит немного смазать...
Инна Пилич
Смотря какой фарш, но в принципе не должны. Поскольку тесто на пельмени промышленные готовится из муки твердых сортов пшеницы (макаронная мука) а в фарш засовывается такая гадость и ни чего не разваливаются. Впрочем макароны сами по себе часто развариваются
их не варить - их тушить с соусом и сыром
Юлия Шапран
вот никогда такое не ела, я бы лучше сделала "грузинчики", пельменное тесто раскатать в большой пласт, тонко разложить фарш, завернуть как рулетик, не толстый, потом нарезать это и сварить в соусе, можно томатный, можно поджарить лук-морковь, можно сделать сладкий соус)) ) попробуйте, вдруг понравится)
Ляззат _____
Я начиняю сырые "улитки" сырым фаршем, ставлю один к одному вплотную в кастрюлю и заливаю водой так, чтобы она полностью закрывала их, но не больше. Отвариваю до готовности, ничего не разваливается, только каждую "улитку" надо доставать отдельно и сразу в тарелку.
Вы их сначала сварите до полуготовности, потом начиняйте фаршем. А затем сыром сверху и в духовку.
приготовление фарша-обжарить с луком -далеее сваренные макароны начиняете .так же можно овощами