Блюда для торжества, праздника
как приготовить тесто такое, чтоб как у Тирольских пирогов было?
я понимаю что там килограмм химии добавляют, ну может кто знает, как сделать, чтоб вот такое же было? по вкусу?
Тирольский пирог с абрикосами:
Вам потребуются: масло сливочное - 100г; яйцо - 2 шт. ; сахар - 100г; разрыхлитель - 1 ч. л. ; мука пшеничная - 250г; для начинки: абрикосы - 500г; сахар - 2 ст. л. ; ванильный сахар - 2 ч. л. ; для украшения: сахарная пудра - 2 ст. л.
Увеличить
Размягченное сливочное масло, яйца, сахар смешать в однородный крем.
Просеять муку. Смешать муку, разрыхлитель и соль. Добавить эту смесь в яичный крем и вымесить однородное тесто. Оно должно получится как очень густая сметана.
Разъемную форму выложить пергаментной бумагой и перелить туда половину теста. Выпекать при 190С примерно 10 минут.
Абрикосы промыть, разделить на половинки и удалить косточки. Смешать половинки с сахаром и ванильным сахаром.
Вытащить форму с коржом из духовки, плотно уложить на корж половинки абрикосов.
Залить абрикосы оставшимся тестом. Выпекать примерно 40-50 минут. Готовый пирог оставить в форме на несколько минут. Переложить пирог на блюдо и посыпать смесью сахарной пудры с ванильным сахаром. Есть пирог лучше горячим или теплым.
Увеличить
Татьяна Остроухова
а вы сами пробовали? и как? похоже?
Тирольский сливовый пирог
На форму диам. 24 см
Для теста:
100 г размягченного масла
2 яйца
100 г сахара
щепотка соли
1 ч. л. разрыхлителя
250 г муки
Начинка:
1 кг слив
2 ст. л. сахара
2 ч. л. ванильного сахара
2 ст. л. сахарной пудры
Предварительно нагреть духовку до 190 С. Размягченное масло, яйца, сахар смешать в однородный крем.
Смешат соль, разрыхлитель и муку. Добавить ту смесь в масляный крем и вымесить однородное тесто.
Разъемную форму выложить бумагой, перелить туда половину теста. Выпекать корж 10 мин.
Сливы помыть, удалить косточки, разрезать на 4 части и смешать с сахаром и 1 ч. л. ванильного сахара.
Вытащить корж из духовки, плотно выложить на него сливы, залить их оставшимся тестом. Пирог выпекать в течение еще 40 мин.
Пирог оставить в форме еще на 5 минут, только после этого вытащить.
Посыпать пирог смесью сахарной пудры и ванильного сахара. Есть его лучше теплым или горячим. Можно подать к пирогу взбитые сливки.
Тирольский пирог с фруктами
Продукты:
160г топленого масла,
160г сахарной пудры,
2-3 яйца,
160г простокваши,
1ч. лож. питьевой соды,
муки 400г,
консервированные либо свежие фрукты:
абрикосы, черешни, вишни, сливы, персики
Инструкции:
Масло добела растереть с сахарной пудрой, добавить яйца и простокваши, растворив в ней соду. Не переставая помешивать, в смесь всыпать такое кол-во муки, чтобы получилось крутое тесто.
Тесто хорошо вымешать и переложить в смазанную маслом и обсыпанную мукой форму, толщ. около 2 см.
Сверху разложить абрикосы.
Поставить для выпечки.
Готовый пирог нарезать на порции и посыпать сахарной пудрой с ванилью.
На форму диам. 24 см
Для теста:
100 г размягченного масла
2 яйца
100 г сахара
щепотка соли
1 ч. л. разрыхлителя
250 г муки
Начинка:
1 кг слив
2 ст. л. сахара
2 ч. л. ванильного сахара
2 ст. л. сахарной пудры
Тирольский пирог с фруктами
Продукты:
160г топленого масла,
160г сахарной пудры,
2-3 яйца,
160г простокваши,
1ч. лож. питьевой соды,
муки 400г,
консервированные либо свежие фрукты:
Инструкции:
Сверху разложить абрикосы.
Поставить для выпечки.
Татьяна Остроухова
а вы сами пробовали? и как? похоже?