Блюда для торжества, праздника
Подскажите рецепт или блюдо
На завтрашний праздничный вечер. Что-нибудь горячее, оригинальное, но не слишком трудное и затратное по времени.
Думаю, не очень сложно. Сама готовила много раз.
Курица в сливочном соусе с черносливом.
Готовить - не больше часа .
Куриное филе солим, обжариваем до корочки,
Добавляем сливки или сметану (грамм 200), пару зубчиков чеснока (порезать) и чернослив (тоже желательно порезать)
Тушим минут 25 до готовности.
Очень очень вкусно получается) )
Еще можно говядину в духовке запечь с сыром и черносливом.
Режем говядину (нам на 6 человек хватает 1 кг)
Раскладываем на противень, между кусочков кладем чернослив и курагу, (все это можно предварительно намазать майонезом с приправами)
Готовим в духовке около часа, вынимаем, трем сыр, и снова минут на 20-30 в духовку. Не забудьте посолить!
Можно взять постную свинину.
Тоже очень-очень вкусно!
Еще мы часто готовим жюльен. Это проще простого! !
можно приготовить из курицы, а можно из креветок.
Нужны будут -сливки
-сыр
-грецкие орехи и сметана (не обязательно)
Грибы (шампиньоны) режем кубиками, так же режем куриное филе ( если креветки - то не режем) и солим.
Укладываем все это в жюльенницы (маленькие горшочки) , заливаем сливками, сверху кладем сметану, сыпем немножко орешков, и кладем сыр.
В духовку на час - и вкусняшка готова!!!
Курица в сливочном соусе с черносливом.
Готовить - не больше часа .
Тушим минут 25 до готовности.
Очень очень вкусно получается) )
Можно взять постную свинину.
Тоже очень-очень вкусно!
Нужны будут -сливки
-сыр
Свинину порубайте на кусочки, грибы обжарьте с луком. перемешайте. разложите в горшочки и потушите, мин за 5 -10 до окончания присыпьте сыром.. гарнир любой....
Шейка свиная, запеченная с грибами и айвой
Свиная шейка 1400 г
Растительное масло 40 мл
Перец чили молотый 2 ч. л.
Лимонный сок 40 мл
Соль морская 1 ч. л.
Лук репчатый (100г) 2 шт.
Бекон 150 г
Опята 150 г
Сливочное топленое масло 50 г
Айва 100 г
Сливочное масло 30 г
Сало 70 г
Шейку весом примерно кило 400 разрезать пополам, но не до конца. Оставить примерно один сантиметр. После чего смешалть растительное масло, острый чили в хлопьях и лимонный сок и тщательно натереть мясо со всех сторон этой смесью. Посолить крупной морской солью, положить в полиэтиленовый мешок и отправить до утра прохлаждаться в холодильник.
Для начинки пожарить лук, добавить к нему копченый бекон и обжаренных опят. Начинку посолить и поперчить.
Пластинки айвы поджарить на сливочном масле и выложить ими шейку.
Дальше просто - начинку аккуратно распределить по мясу, придавить её ладошкой, чтобы лежала поплотнее, аккуратно сложить шейку по разрезу и перевязать.
Переложить в мешок для запекания, сверху уложить несколько пластинок сала, чтобы не высохла на жаре, завязать мешок, сделать несколько проколов вверху мешка и отправить в духовку, нагретую примерно до 190 градусов. Минут на 25. Потом убрать температуру до 160, подождать двадцать минут, вытащить, разрезать мешок и снова запекать 20 минут, непрерывно поливая мясо выделившимся соком. Выключить духовку, оставив мясо лежать там в соке. Один раз перевернуть.
Свиная шейка 1400 г
Растительное масло 40 мл
Перец чили молотый 2 ч. л.
Лимонный сок 40 мл
Соль морская 1 ч. л.
Лук репчатый (100г) 2 шт.
Бекон 150 г
Опята 150 г
Сливочное топленое масло 50 г
Айва 100 г
Сливочное масло 30 г
Сало 70 г
Инна Еремина ( Бряхина )
девушка ингридиенты Ваши?из какого места перетаскиваете?свое напишите а?
СУП-ХАРЧО ИЗ КУРИЦЫ С ОРЕХАМИ. Желательно жирную курицу нарезать небольшими кусочками, залить водой так, чтобы она только покрывала мясо, накрыть крышкой и поставить варить ( по мере появления, снимать пену) . Через примерно час добавить мелко нарезанный лук и продолжать варить, пока мясо кур. не будет почти готово. Затем влить сваренные и протёртые через сито помидоры (можно использовать помидоры в соб. соку из банки) . Как только суп закипит, добавить мелко нарезанную зелень петрушки, кинзы и следующие продукты: разведённые в слегка остуженном бульоне толчёные грецкие орехи, семена кинзы, сухие хмели-сунели, чеснок, стручковый перец, соль, имеретинский шафран и дать покипеть 10 минут. Перед подачей на стол в суп положить зелень петрушки. На 1 курицу: 4 луковицы, 2 стакана очищенных грецких орехов, по 5 веточек петрушки и кинзы, 2 зубчика чеснока, 0,5 ч. ложки толчёных семян кинзы, хмели-сунели, шафран (чуть-чуть) , перец, соль.
Покупаем кусок свиной шейки. Шпигуем чесноком ( от души ) солим и перчим. И в духовку. На противень, где будет готовится свинина, выкладываем картофель дольками, отваренный до полу готовности. Там от одного запаха можно с ума сойти! Очень вкусно! Рекомендую.
Курицу на бутылке-"Курица в полете"Вспомните фильм "Счастье по рецепту"-там Добровольская готовит курицу. Обмазать специями, майонезом и одеть тушку на бутылку и в духовку. Запечь минут 30.Красиво получается-как будто-то летит!
горшочки с курицей
куриное филе порезать кубиками и обжарить, лук и морковь порезать соломкой и обжарить.
в горшочки слоями выложить:
сначала курицу, затем лук с морковью, затем сырой мелко нарезанный картофель, сверху полить майонезом смешанным с чесноком и зеленью и поставить в духовку минут на 40
в горшочки слоями выложить: