Блюда для торжества, праздника

А у вас какое будет фирменное блюдо на новогоднем столе?

Витулль... не будет никакого... стол не накрываю...))) )
А вот в ресторане.... что нибудь да точно будет фирменное... .
Первый раз в жизни... Новый год буду отмечать вне домашней обстановке.... Так интересно, как это будет выглядеть ...жуть...)))) )
В жизни всё нужно попробовать, чтоб потом не жалеть...)))))) )
Анна Трофимова
Лучший ответ
Салаты, в год быка, салаты надо.
ЗАЛИВНОЕ ПРАЗДНИЧНОЕ.
Подготовденную осетровую рыбу отвариваем в небольшом количестве воды без каких-либо специй. Затем вынимаем из бульона, охлаждаем, удаляем хрящи и нарезаем широкими ломтями. В процеженный бульон добавляем предварительно замоченный в воде желатин и доводим до кипения, всё время помешивая. Когда желатин полностью растворится, снимаем с огня и охлаждаем до комнатной температуры. Куски рыбы раскладываем по формочкам или на блюдо так, чтобы потом можно было нарезать на одинаковые прямоугольники . На кажлый кусок рыбы кладём красиво вырезанный ломтик отварной моркови, свежего огурца или лимона, кусочки консервированных грибов, листики петрушки, клюковку и т. д. Каждый ломтик, прежде чем положить на рыбу, обязательно смачиваем в остывающем бульоне. Очень аккуратно заливаем рыбу бульоном слоем высотой 1,5 см. Когда он застынет, заливаем остальным бульоном до желаемой высоты.
На 500 г рыбы: 1-1,5 чайной ложки желатина, 3 стакана бульона
Морковь по корейски (сама делала)! ! :))
Tanzilya Sharifulina
Каша из топора,
Жареная утка с яблоками.
Гусь!!
Пельмешки!!!!
Людмила Ковш
Утка с яблоками
Алия Раханова
обязательно! рулет и холодец
[*..соне4Ка..*] .
Сельдь под шубой))))
Оливье
Алла Думрауф
Курица запеченная с ананасом!
Каждый раз, при встречи с Новым годом, у нас на столе стоит ваза, полная мандарин.
индейка