Блюда для торжества, праздника

Есть ли у вас фирменное блюдо для новогоднего стола?

Даже не знаю что главнее будет. Курица запеченная или глинтвейн...
Дарья Григорьева
Лучший ответ
Пельмени... и салат, который из Франции, люди еще спят в нем лицом 1 января
У меня таких много)
Нет, а зачем? всегда экспромт
Практически каждый год готовлю ногу ягнёнка и картофель, запечённый в сливочном масле к нему . Но это первого на обед .
Есть и ни одно - оливье с кальмарами, курица с ананасом и грибами, и курица на соли. Если из традиционных, из тех, что много и много раз делаю. Еще с тех времен, когда даже отцом не был.
Да
Есть и немало. Просто праздничные или по особому случаю. А иногда и под настроение...
Наталья К
У нас обязательно птичка из духовки, желательно не курица и жаркое по-домашнему. Привыкли.
А этот салатик так, для смеха.
Фатима Ошанова
запеченное мясо/птица
всегда разные блюда готовлю
Про100 Маринка
кроме других блюд. и традиционных нвогодних салатов
обычно всегда ,,мясное ассорти,, (по своему рецепту)
оч. красивое и удобное во всех отношениях блюдо.
готовится быстро и ,,долгоиграющее,,
ещё и на 1-е хватает.
я называю его ,,салат на подхват..
и как холодная закуска и как разнообразие на столе и аппетитное.
У меня новогодний стол обычный ужин, без фирменных блюд
D;
Dianka) ;р
200мл спирта, 300мл воды. )
фирменное не фирменное, но холодец варится один раз в год 30 декабря))
Полина )))
Особых блюд не готовим.
Asel' Zhumagalievna*)
Наша семья каждый новый год готовит мимозу, по этому рецепту.

Получается быстро и вкусно

https://youtu.be/MIAQ1Wz2TNs
салат = бобы + отварное мясо + грибы + лук + морковь
Даяна =)
оливье и бутерброды с красной икрой