Блюда для торжества, праздника

меню по поводу приезда друзей. приезжают друзья.. подскажите маленькое меню на завтрак, обед и ужин)

завтрак: творожная запеканка, бутербродики с красной рыбой или можно блинчики и чай
Обед: гороховый суп с копченостями, отбивные, пюре, капустный салатик.
Ужин: пельмени или салатик какой нибудь типа оливье, чай и что нибудь сладкое
Рената Клейман(Петрова)
Лучший ответ
закусочный торт из лаваша с грибами (ужин)
Лук крупно нарезать. В сковороде на большом огне разогреть растительное масло и выложить лук. Жарить при помешивании 3~5 минут до появления первых признаков зарумянивания. Огонь убавить до минимума, сковороду закрыть крышкой. Тушить лук при периодическом помешивании примерно 15~20 минут. Лук должен стать мягким и ароматным. Обжаренный лук и грибы пропустить через мясорубку. Положить массу обратно в сковороду, посолить и поперчить. Жарить 10-15 минут на среднем огне. Грибы должны остаться сочными и не поджаренными. Если грибы пережарились и стали рассыпчатыми, то допустимо добавить в них немного сметаны. Попробовать грибную массу на вкус. Если не хватает яркости вкуса, то добавить немного лимонного сока или яблочного уксуса. Листы лаваша нарезать на квадраты со стороной 20см. Должно получиться 11~12 квадратов. Квадрат не обязательно должен быть цельным, его можно составить из нескольких частей. Фольгу сложить в 4 раза и смазать маслом. На фольгу складывать квадраты лаваша, промазывая их ровным слоем грибной начинки. При наложении каждого следующего листа лаваша на предыдущий слой, лаваш ладонью крепко прижимать к начинке. Верхний лаваш не намазывать. Сыр натереть на средней тёрке и смешать со сметаной. Сметаны взять столько, чтобы получилась густая мажущаяся масса. Нанести сырную массу на верх и бока закусочного торта. Собранному торту можно дать постоять (не более 30 минут) , а можно сразу запечь. Переложить торт вместе с фольгой на противень и поставить в заранее разогретую духовку на 3~5 минут до расплавления сыра. До зарумянивания не доводить.

Колдуны (завтрак)
Сначала приготовим тесто. Картофель помыть, сварить в мундире. Дать остыть, почистить. Натереть на средней тёрке. Добавить муку и яйцо, соль, Займёмся начинкой. Отдельно на сковороде до румяности обжарим мелко нарезанный На отдельной сковороде обжарить до румяности вымытые и мелко нарезанные грибы. Посолить, поперчить Яйца мелко Сыр натереть на средней Зелень (я брала петрушку и укроп) мелко Всё перемешать. Начинка готова. Тесто выложить на стол, хорошенько посыпанный мукой. Для удобства работы тесто можно разделить на две части.
Скатать колбаску, разделить её на кусочки. Каждый кусочек выложить на посыпанный мукой стол и пальцами (в муке) разминаем тоненький кружок, как для пирожков. На середину каждого укладываем начинку и защипываем, окуная пальчики в муку. Колдуны выкладываем на стол, припылённый мукой. Классически колдуны варят как вареники, т. е. опускают их в кипящую воду. Как только всплывут - вытаскивайте.
Но ещё Колдуны можно жарить!
Хлебный суп с чесноком (обед)
Хлеб порезать ломтями и подсушить. Чеснок прогреть в оливковом масле до мягкости. Добавить молотый перец. И сразу залить бульон (мясной, овощной, или воду - на ваш вкус) , чтобы перец на Подсушенный хлеб погрузить в бульон и довести до кипения. пригорел. За 5 мин до готовности ввести тонкой струйкой взбитое яйцо, непрерывно помешивая.
Завтрак- тосты с легким салатом
Обед- жидкое (какой нибудь борщец) + второе (тефтели, котлеты, отбивные0на выбор с картошечкой фри)
Ужин- запеканка, пирог мясной, пицца, что нибудь на десерт из фруктов
Десерт- МОРОЖЕННОЕ они будут в ОТПАДЕ!