Блюда для торжества, праздника
подскажите что приготовить из еды завтра свекрови?у нее нашли сахар в крови. у нее нашли сахар в крови.
У моего отца сахарный диабет 2 типа. Пьёт таблетки. Дополнительно завариваем 10 листиков лаврового листа на 1 литр кипятка. Пить можно по пол стакана 3 - 4 раза в день, если больше то тоже не страшно. Неделю пьёт, потом перерыв. Ест всё, готовим на всех, он не исключение, но стараемся меньше жаренного и мучного. Подходит раздельное питание, меньше картошки и майонеза, заправки делаем на основе йогурта. Всё в разумных пределах.
И что? Всё можно, но ПОНЕМНОГУ! Если сахар очень высокий, то сладкое, выпечку, острое на время исключить. Или совсем по чуть-чуть.
сахар в крови есть у всех.
Если вы сдаете кровь из пальца (натощак) нормы следующие:
3,3–5,5 ммоль/л – независимо от возраста
Уровень сахара в крови через 2 часа после еды: 3.9-8.1 ммоль/л
В любое время: 3.9-6.9 ммоль/л
Лечебное питание, диета при сахарном диабете | poedim.ru
При сахарном диабете диета, правильное питание играет важнейшую роль. …Правильно подобрав диету при диабете, при легкой (а нередко и при средней тяжести) форме сахарного диабета 2 типа.. .
poedim.ru
То же мне проблема. В ее возрасте сахар у70%.просто сладкое не надо, а остальное все можно.
любая каша не более 2 стол. ложек, яйца, творог нежирный, мюсли без сахара, ржаные отруби с молоком, горячий бутерброд с хлебом 8злаков и сыром низкокалорийным.
Куриная грудка, с соусом, творожная запеканка, яблоки, запечённые в духовке.
метформин