Пян-се (паровые пирожки)
Ингредиенты:
Пшеничная мука — 500 Грамм (тесто)
Молоко — 300 Миллилитр (тесто)
Яйца — 1 Штук (тесто)
Сахар — 2 Чайная ложка (тесто)
Дрожжи — 1,5 Чайная ложка (тесто)
Сливочное масло — 20 Грамм (тесто)
Соль — 0,5 Чайная ложка (тесто)
Капуста — 250 Грамм (начинка)
Фарш — 500 Грамм (начинка)
Чеснок — 1 Зубчик (начинка)
Соль — 0 По вкусу (начинка)
Красный перец — 0 По вкусу (начинка)
Количество порций: 8
Рецепт "Пян-се (паровые пирожки) ":
1.Замешиваем тесто, даем ему хорошо подойти. Затем сформируем из него колобки (размером немного меньше яйца, или примерно такие же) . Накрываем полотенцем и минут на двадцать оставляем.
2.Приготовим начинку. Нарезаем капусту, измельчаем чеснок, заправим специями и затем немного жмыхаем. Капуста должна пустить сок. Все смешиваем с фаршем.
3.Колобки к этому времени уже готовы к тому, чтобы их раскатать в блины. Раскатываем тесто и кладем сверху фарш.
4.Слепим из теста узелочки, которые очень похожи на манты. Затем укладываем в пароварку. На время оставим, пока изделия немного не поднимутся. В пароварке готовим минут сорок пять.
5.Перекладываем на блюдо и подаем к столу.
Блюда для торжества, праздника
Ваше любимое блюдо из китайской кухни
Утка по-пекински.
Пекинская утка.. или утка по Пекински...
Маринованные крылышки. Возьмите около 1 кг куринных крылышек, но не меньше 700 грамм.
1. Отрежте кончик (третий сустав) , его используйте в други блюдах, Если крыло крупное разделываем и по второму суставу.
2. Сложите на дно миски, желательно взять размером по-больше, что бы уложить в один ряд.
3. Залить соевым соусом (я беру чистый без добавок, подойдет "Акчим") так что бы соус на половину покрыл крылья.
4. Добавить меда 2-3 столовые ложки, количество можено изменять, на сколько Вам нравится сладкий вкус.
5. Немного имбиря (не любите, замените чесноком) выдавите через чесночницу.
6. Все аккуратно перемешайте, крылышки должны быть не менее на половину покрыты маринадом.
7. Мариновать не менее 3-4 часов, временами переворачивая. Время можете сократить, увеличить (все зависит на сколь сильно хотите замариновать) . Это отрегулируете, если рецепт понравится.
8. К концу маринования прогрейте духовку до 220 градусов. Протвинь смажьте растительным масло, уложите в один ряд крылья, я еще маленько обмазываю их маслом которое у меня на руках и протвине. Можно чуть полит маринадом. И в духовку минут на 30-40. Можно минут через 20 температуру снизить до 180.
Блюдо получаетс не жирное, гарнир рис, овощи.
Приятного аппетита!
Обдать утку со всех сторон кипятком. Отрезать крылья и лишний жир (затем использовать в другом рецепте) . Чеснок раздавить ножом, размять и порубить в кашицу, смешать с соевым соусом, вином и мёдом. Смазать утку этой смесью со всех сторон, выложить на решётку, решётку поместить в вок с 0,5 литра воды. Готовить утку в духовке при температуре 180С в течение 2-х часов, каждые 15 минут смазывая медовым соусом. С образовавшегося соуса слить лишний жир, выпарить на треть, посолить, загустить с помощью крахмала. Подавать, нарезая ломтиками, с постным клейким рисом и соусом.
1 утка (2 кг) ; 4 зубчика чеснока; 6 ст. л. соевого соуса; 3 ст. л. хереса; 2 ч. л. кукурузного крахмала; 2 ст. л. мёда
Моё блюдо? Это как я вроде не в Китаец, а так свари лапшу говорят что её китайцы придумали)