Блюда для торжества, праздника

			Сейчас нас не удивишь деликатесами, а 10 лет назад что вы считали деликатесом на праздничном столе?
Мы в давние времена стояли в очереди за натуральным варено-копчёным окороком, который разделывали прямо у нас на глазах: снимали шкуру, отделяли от костей-вкуснотище, а икра красная для нас не деликатес-каждую осень едим от души

							В 2002 году в ближайшем супермаркете лягушачьи окорочка и белужью икру продавали. Сейчас их там нет.

							Интересно не то, что 10 лет назад, а то, что 20 и 30. Когда приберегали к празднику курицу как деликатес.

							Не вникала 10 лет назад в это. Ела всё подряд.

							А что такого сверхъестественного было в 2002 году? Технический дефолт благодаря которому отечественные производители продуктов хоть как-то смогли дыхнуть четыре года как миновал. Ну может какой-нибудь хрени типа нори не было. Так я её и сейчас не ем. Что прям голодный год был?
Я вот помню дембельнулся из ФРГ поздней осенью 1991 года. А потом помню началась весна 1992 года. Когда на полках только берёзовый сок с мякотью продавался. И тот покупали, если кому банка нужна была.

P.S. Вспомнился анекдот 1992 года:
Покупатель: - Взвесьте, пожалуйста, 200 грамм еды. .
Продавец: - Проносите, взвешу.

 P.S. Вспомнился анекдот 1992 года:
Продавец: - Проносите, взвешу.
Нам на работе каждую неделю давали наборы с деликатесами и мне и мужу, так, что у нас все было.

							Стриптизёршу на столе

							как бы через 10 лет картошка без ГМО не стала деликатесом )

							да деликатес черная икра..

							В 2002 уже много вкусного было. А вот в 1992 - там в магазах только продавщицы грустно бродили мимо пустых прилавков..

							Лет 10 назад мне мясное было деликатесом...

							не только 10 лет назад, но и раньше, для нашей семьи праздник был не поводом для поедания деликатесов :) Так что особо не задумывались, что у нас на столе-что есть, то и ладно :)

							черная икра очень подорожала,  ,а так, особого дефицита мы не испытывали
,а так, особого дефицита мы не испытывали

,а так, особого дефицита мы не испытывалиЯ мечтала нажрацца молочных сосисок и пельменей в карт. коробке с ложкой. Тогда это все такое вкусное было.... А денег было мало у мамы, и она варила мне по 1сосиске и по 2 пельменя...