ПАЛЬЧИКИ "СЕЛЬСКИЕ"
500г свиной вырезки, соль, молотый черный перец. Начинка: 1 яйцо, 1луковица, соль, перец.
Яйцо сварить, мелко порубить. Лук нарезать, пожарить. Яйца перемшать с луком, добавить соль, перец. Мясо нарезать, как на отбивные, отбить с двух сторон. Посолить, поперчить. На каждую отбивную положить начинку, свернуть рулетиком, сколоть зубочисткой. Жарить "пальчики" на растительном масле минут 15-20, затем добавить немного воды (или сметаны, соуса) и протушить еще минут 5.
МЯСО "СОФИ"
600г телятины, 100г ветчины, 4 яйца, 100г сливочного масла, 50г сметаны, лимонный сок, соль, перец.
Телятину (говядину ) нарезать, сильно отбить, посыпать солью, перцем, сбрызнуть лимонным соком. На каждый кусок положить ломтик ветчины и половинку сваренного вкрутую яйца. Свернуть мясо рулетиком, перевязать ниткой. Жарить на сливочном масле 10 минут, затем добавить сметану, закрыть крышкой и держать на огне еще 5-10 минут.
ШНИЦЕЛЬ ИЗ ТЕЛЯЧЬЕЙ ПЕЧЕНИ ПО-КАТАЛОНСКИ.
Печень, соль, специи, яйцо, мука, сыр, ветчина, грибы, майонез, растит. масло.
Печень нарезать пластами, отбить, посолить, посыпать любыми специями. В отдельной миске смешать яйцо, муку, сыр, ветчину, мелко нарезанные грибы и майонез.
Обвалять печень в муке, обмакнуть в эту смесь и обжарить на растительном масле с двух сторон до румяной корочки.
ЖАРКОЕ "МОЛОЧНЫЕ БЕРЕГА".
1кг трески (или любой другой рыбы) , 6 картофелин, 5-6 небольших морковок, 4-5 средних луковиц, 1 литр молока, растительное масло, соль, перец.
Рыбу почистить, нарезать небольшими кусочками, натираем солью и специями. В толстостенную кастрюльку налить немного растительного масла и выложить туда рыбу одним слоем. Катрофель и морковь нарезаем кружочками, лук - полукольцами.
Выкладываем на рыбу слой лука, затем слой моркови, слой картофеля. Заливаем все это молоком, чтобы картофель был покрыт, закрываем крышкой и на медленном огне тушим до готовности картофеля.
Блюда для торжества, праздника
Подскажите пжт, что можно приготовить на плите (не в духовке, она сломалась) горячее на праздничный стол?
У меня несколько таких рецептов
1.Тушеный гусь. 1 гусь (индюшка) 70мл. коньяка, 2 бокала красного десертного вина,
300 г бекона по половины пучка петрушки, лука и базилика, 2 апельсина, небольшая головка чеснока, лавровый
листик, масло растительное любое, соль и перец. Гуся разделить на куски, Бекон порезать кубиками. Гуся
подрумянить в масле, переложить в сотейник. Добавить бекон, зелень, чеснок, лавровый лист, Посолить, поперчить
,Залить вином, коньяком и двумя стаканами кипяченой воды, Закрыть крышку. Тушит на слабом огне 3 часа, А за
40 минут до окончания приготовления полить все апельсиновым соком. Это очень вкусно уверяю вас и смотрится это блюдо потрясающе и вегда мягкий и непересушенный.
2.Карп по польски
На 6 порций нужно: карп 900 г, сливочное масло 50 г, мука 40 г, репчатый лук 200 г, тертая лимонная
цедра, сахар 30 г, лимонный сок, соль, бульон.
Куски карпа солят, поливают лимонным соком и припускают в бульоне около 15 минут. В белый
основной соус добавляют вино, лимонный сок, измельченные орехи, тертую лимонную цедру, изюм.
Готовое блюдо поливают соусом. На гарнир подают рассыпчатый рис или жареный картофель
2.Карп по польски
Если народу немного, можно сделать стейки из чего угодно-говядина, свинина с ребрышком, семга.
Если ест мантышница-манты сделать.
домашние самолепные пельмени.
Если ест мантышница-манты сделать.
домашние самолепные пельмени.
1.стэйк семги выкладываете на кусок фольги перчите солите, поливаете сливками сверху кольцо лука и помидор. завернуть и в сковороде готовите .я в сковороду наливаю воду ., 2.можно отбить куски свинины иили филе куриное, сверху зеленый лук, грибы, и жарите под крышкой не переворачивая, в конце посыпать тертым сыром. 3. рулетики куриные -начинка лук морковь грибы. закрепляете зубочисткой и жарите. подать с белым соусом. 4.зразы . 5 .цеппелины.
стейк из лосося или любой другой похожей рыбы на парах шампанского. в сковородку налить белого вина или шампанского 0.5 см. положить стейк и на медленном огне готовить (не переворачивая) можно сверху веточку разморина и розовый перец
Можно сделать фаршированные перцы или долма