Блюда для торжества, праздника

Вам не надоели все эти майонезные салаты, греческие, цезари, что то хочется, а кого не знаю?

Баян Аблаева
мы не едим машанину с майонезом и другие тоже особо не едим.
каждый день у нас салат из свежих овощей - кочанный салат Айсберг (или любой другой) + помидоры + оругцы + лук + белый или розовый винный уксус + оливковое масло. возможны другие добавочные инегредиенты.
нам не надоедает :)
Люда Ким
попробуй китайские салаты-харбин, пекин, золотая нить
Аня Белых
майонез -зло! жри сметану, она хотя бы не химия в целлофановом пакете.
Лилия Фаррахова это не факт, она порошковая нынче
надоели - не то слово.... хочется кого-нибудь новенького.... остренького
Natalya Zinovicheva
Вообще-то, никто не заставляет покупать майонез в магазине. Все компоненты соуса "Майонез" натуральные: желтки (их даже ово-вегетарианцы употребляют) , растительное масло (можно оливковое) , горчица, кислота (уксусная или лимонная - она служит для забеливания соуса, иначе он желтый от желтков и горчицы) , соль и сахар по вкусу.
Да и сметана сметане рознь. Что назвать настоящей сметаной? В деревнях - это скорее масло, чем кисло-молочный продукт.

А вообще, сейчас сезон капусты. Пекинскую (она нежнее) капусту нарезаю на тонкие круги (как колбасу) , и еще несколько раз измельчаю (до размеров удобных для еды) . Добавляю немного нарезанных кубиками помидорок (не столько для вкуса, сколько для красоты) . Сбрызгиваю маслом и соком лимона (если нормально переносите кислоту, то можно не выжимать сок, а нарезать лимон на кубики - яркие желтые пятнышки делают салат еще более солнечным) . Соль по вкусу, можно и без.
Sensei Nyan /kso/
это действительно гадость
НЕТ НИЧЕГО ВКУСНЕЕ ЛЕГКОГО ОВОЩНОГО САЛАТИКА С ГРИБАМИ И ЗЕЛЕНЬЮ
Киреева Лариса
отрава мне тоже не нравиться
А*
Анютка *_*
попробуйте что-то просто средиземноморское -
много зелени (латук, романо, радиккьо) . не вялый. лучше оборвать внешние листья и оставить самый хруст
моцарелла
можно лук, можно лук-порей
много хорошего оливкового масла и немного бальзамического уксуса
вот такой покушайте... Очень вкусный!!!
Майонезные салаты - надоело.
Подскажите пожалуйста, интересные заправки для салатов.
простенький салат из крахмальной лапши+лук жареный+копченость - но я немного соуса добавляю
поешь квашеной капустки
Баян Аблаева Неееее, от нее пук идет, да и она приелась
последнее время у нас дома любимый салат - нашинкованная пекинская капуста + крабовые палочки, ничем не заправляю, даже не солю, но вся семья уплетает за обе щеки.
†.
†billy™ .
и я о том же. надо сделать форшмак. срочно.
А не пробовали "Телячьи нежности"? Правда тоже майонезный и очень сытный.
Соломкой тонкой нарезается ветчина, болгарский перец, свежий огурец, Смешать, заправить мйонезом.
или такой, со сметаной.. .
1 кг свежих кальмаров отварить (4 мин от момента закипания) , нарезать соломкой и обжарить в сливочном масле.
1 кг. шампиньонов нарезать не очень мелко, обжарить в сливочном масле
3 средних луковицы порезать, обжарить на сливочном масле (некоторые на добавляют)
Подготовить заправку: сметану поперчить, посолить, обжарить на сухой сковороду 1 ст. ложку муки ( мне без муки даже больше нравится) .
Все смешать.
Или сырно-колбасный.. .
Нарезать 0,5 кг. колбасного сыра соломкой
300 г. варено-копченой колбасы соломкой
1 небольшое яблоко натереть на терке
сладкий лук порезать тонкими полукольцами
Заправить майонезом и перемешать.
Конечно это салаты не на каждый день и не для худеющих, но разнообразить меню можно
Баян Аблаева Блин хоть матом ругайся, мне не нужны ваши рецепты!!!!Читайте вопрос , а свой рецепт оставьте для себя!!!!