Блюда для торжества, праздника

Общеизвестно, что друзья, родственники и близкие очень любят приходить к нам на коронное блюдо. Какое именно оно у вас?

А у нас-рыба.. .
Во всех ипостасях.. .
Ловлю сам, ловлю много.. .
Всех знакомых-родных угощаю.. .
Готовим по своим рецептам, полная монополия.. .
Если рыбы на столе по какой-то причине нет.. .
Тогда или бурятские бузы или курочка запечёная...
Елизавета Бегунова
Лучший ответ
Траиционные блины!... Я теща))))
Ольга Оlga
фаршированные бараньи ребрышки
Natasha Teter
На форшмак обычно
Бутылка коньяка.
Виктория Ika....
На пироги и курицу с мятой
Чай с сахаром и заваркой
Т)
Таншолпан )))
Что бы я не приготовила - сметается все подчистую!! !
Друзья очень любят мой холодец, жареные кальмары, картошку-гармошку и свинину-книжку. А еще постоянно просят посолить своей селедочи и красной рыбки...)))
Мои друзья любят все мои блюда, что не приготовлю, никогда не жаловались! Особенно понравилась печень с грибами в сметане и уточка
У меня свекровь из Сибири и все родственники мужа тоже. Они собираются, чтобы поесть вкусных блинов. Такие вкусные делает только моя свекровь.
а у нас друзья, родственники и близкие приходят со своими коронными блюдами
Mila Kosov
Мясо по-французски

На 1 кг филе свинины:

3-4 луковицы
3 помидора
4 крупных картофелины
200гр. сыра
майонез
соль
перец
растительное масло

1.Мясо нарезать порционными кусками, хорошо отбить, посолить, выложить (не очень близко друг к другу) на противень, смазанный растительным маслом.
2.Лук нарезать полукольцами, выложить на мясо, смазать майонезом. Следующий слой – нарезанные кружочками помидоры. Поперчить, посыпать половиной сыра, натертого на крупной тёрке.
3.Картофель нарезать дольками, посолить, выложить на свободное место между мясом на противне.
4.Запекать в разогретой до 200°С духовке до готовности (примерно 1,5 часа) , постоянно поливая выделяющимся соком (если его будет мало - влить немного кипятка) . За 15-20 минут до готовности посыпать оставшимся сыром мясо и картофель.