Блюда для торжества, праздника

как ещё можно подать красную икру, кроме как на бутербродах?

Анастасия
Сёмушкины мешочки.
список продуктов.
Это:

-рыба малосольная;

-икра красная;

-сыр сливочный;

-зеленый лук;

-огурец.
Для тех, кто любит "вешать в граммах"- на один мешочек требуется два тонких ломтика рыбы, 25-30 грамм сыра и 5-8 грамм икры. Почему "BUKO"? У него очень нежный сливочный вкус и если Вы обратили внимание, он классический без добавок. Для сервировки хорошо использовать ломтики лайма или лимона, но я так долго зрел с этим постом ( то сыр съем, то рыба не того "калибра", то тарелки белой не было ), что в самый ответственный момент забыл его купить.

А теперь к делу.

Режу с помощью овощечистки огурец тоненькими ломтиками, беру несколько перышков лука и режу их вдоль.
Чтобы завязки для мешочков были более послушными кладу их в ледяную воду.
На тарелку выкладываю пару ломтиков порезанной рыбы внахлест.

Немного сыра.
Теперь аккуратно завязываю мешочки "луковыми веревками". Это не так сложно как мне казалось вначале, филе рыбы само прилипает к сыру, очень удобно формировать.

Добавляю скрученный ролл из огурца, также начиненный сыром. Здесь бы уместно было украсить тарелку ломтиком лайма.
Настала очередь икры, аккуратно её помещаем на мешочки и ролл.
Татьяна Черникова
Лучший ответ
Елена Лена Я нельзя с квадратных тарелок есть!
в яйцах, на чипсах, посыпать оливье. соус к красной рыбе бешамель с икрой, в блинах, в роллах, кимпап-до хрена рецептов
На яйцах.
ЗАКУСКА "ТИГРЯТА". Вкусная и оригинальная закуска к праздничному столу! А делается легко и просто-были бы продукты! Выпекаем тонкие блинчики небольшого размера по вашему любимому рецепту. Смазываем маслом, складываем по двое и остужаем на доске. Берем любой творожный крем-сыр ( я взяла Бонжур с чесноком и зеленью, добавила туда немного сливок) , смазываем поверхность блинчиков тонким слоем и сворачиваем плотной колбаской. Затем нарезаем на рулетики толщиной в два пальца, выкладываем на тарелку. Сверху на каждый рулетик выкладываем немного красной икры и украшаем полосками из нарезанной маслинки. Ставим в холодильник на часик-а потом подаем к столу.
ЗАКУСОЧНЫЕ "РАКУШКИ". Для этой простой и эффектной закуски нам понадобится: два листа слоеного бездрожжевого теста (500 г) ; баночка красной икры; 12 черных маслинок без косточки; алюминиевая формочка для кексов с волнистыми краями №1. Тесто размораживаем и раскатываем потоньше в одном направлении. Затем складываем вдвое и прокатываем скалкой так, чтобы слои соединились. Тесто накладываем на формочку, придавливаем руками по периметру и вырезаем кружочек. Придаем ему вытянутую с одного края форму и прищипываем в этом месте. Таким же образом вырезаем все 12 ракушек. Выкладываем заготовки в противень, смазываем взбитым яйцом и ставим в разогретую духовку (200 градусов) на 15-20 минут до зарумянивания. Затем остужаем под полотенчиком, разрезаем с круглой стороны не до конца. Выбираем из серединки немного мякиша, чтобы получилось углубление, кладем туда пару ложечек икры и маслинку. Выкладываем на блюдо, украшенное веточками укропа. Приятного аппетита!
Назгүл Депу
А мне вот так нравится....)) )
Наталья Черкашина Такой бутер на вкус очень неприятный...
Красная с чёрной не сочетаются...
Я как-то пробовал...
Кака...
В большой кастрюле и черпак к ней.
1.Смешать творожный сыр с мелко рубленой зеленью (в идеале Фыилвадельфия, конечно) , намазать этой смесью тонкие пластинки красной рыбы и свернуть рулетиком
2. армянский лаваш смазать творжным сыром с зеленью (или добавитьрубленую зелень) , разложить тонкие пластики рыбы, свернуть в трубочку, нарезать маленькими рулетиками
3 Салатом: салатный микс + подкопченая семга или форель тонкими полосками + заправка. Соевый соус + уксус бальзамик + немного лимонного сока + кунжут
В миске с ложкой.
я жарю блинчики в маленькой сковородке и скручиваю начиняя икрой уходит на ура
Мария Шаманина
В специальных корзиночках, в розетке, на роллах, яйцах, сверху в качестве украшения блюда, например, салата.
В тарталетках можно, с плавленым сыром. Но мне больше нравится с хлебои и маслом.
лучше в тазике
можно посыпать салаты с верху, так сказать для красоты.
да и вообще любые блюда украшать можно.
так же можно просто тарелочку икры как отдельное блюдо.
Елена Олейник
Яйца "Мимоза"
Отварить 4 яйца вкрутую, очистить, порезать пополам, вытащить желтки и разложить белки на блюде. Нафаршировать яйца красной икрой. Растереть желтки с 6 ст л майонеза, залить смесью фаршированные яйца. Украсить яйца листьями зеленого салата. Подавать с тонкими кусочками хлеба.
Авокадо с двумя видами икры
2 спелых авокадо порезать пополам, очистить от кожуры и косточки, надрезать половинки начиная с широкой части, к низкой, не до конца, затем уложить веером на 4х тарелках. Взбить 140 мл сметаны с 1 ст л винного уксуса, 2 ст л подсолнечного масла, 5 ст л порошка горчицы, 5 ст л сахара, солью и черным перцем. Полить заправкой авокадо. Положить по 4 ложки икры на каждую тарелку, чередуя красную и черную. Подавать немедленно.
Омлет с икрой
В миске взбить 3 яйца с 1 ст л воды, 1 ч л укропа, солью и перцем. В горячей сковороде растопить масло, вылить яйца и сделать омлет. Переложить готовый омлет на тарелку. Подавать с ложкой сметаны и красной икрой сверху. Посыпать шнитт-луком и подавать.
Волованы с икрой
Раскатать пласт готового слоеного теста до толщины 0.5 см, вырезать небольшие кружки. Половину кружков оставить целыми, а во второй половине рюмкой меньшего диаметра сделать отверстия. Целые кружки смазать белком, положить на них кружки с отверстиями и печь в горячей духовке 15-20 мин. Подавая на стол, положить в выемки масло, перемешанное с натертым сыром и желтком, сверху - сбрызнутую лимонным соком икру. Украсить кусочками лимона.
Лапша тальятелле с икрой
Разогреть гриль до максимума. Разложить 175 гр копченого лосося на сковороде, побрызгать лимонным соком и приправить черным перцем. Запекать 4-5 мин до золотистого цвета. Тем временем, отварить 280 гр широкой лапши паппарделле в кастрюле с кипящей водой по инструкциям на упаковке. Слить макароны, перемешать с 40 гр сливочного масла, 4 ст л черной икры и 150 мл сметаны. Разложить по 4м тарелкам, сверху положить лосось, приготовленный на гриле и подавать.
Канапе с икрой и копченым лососем
Тонко нарезанные кусочки копченого лосося свернуть конусами, в середину положить по чайной ложке сметаны, сверху - икры. Конусы уложить на маленькие тосты.
Блины с икрой
Сделать тесто из 300 мл молока, 100 мл муки, и 1 яйца. Испечь блины. Каждый промазать маслом, посыпать 1 мелко нарезанной красной луковицей и укропом, кусочками копченого лосося и немного икры, затем завернуть каждый блин рулетом. Побрызгать лимонным соком, порезать каждый пополам и подавать с зеленью.
Картофель, фаршированный икрой
Разогреть духовку до 200 гр С, завернуть 10 небольших молодых картофелин в фольгу (отдельно) , запекать около 30 мин или до готовности. Полностью остудить картофель. Затем порезать пополам, вычистить мякоть, оставляя 2.5 см мякоти в каждой половинке. В каждую положить по 1 ст л густой сметаны, листочек кервеля и икры.
Блюдо с икрой
Положить банку осетровой икры в маленькую салатницу. Отварить вкрутую и очистить 3 яйца, разделить желтки и белки мелко нарезать и уложить в разные вазочки. Поставить в центр блюда икру и окружить вазочками с желтками, белками, дольками 1 лимона, мелко нарезанной красной луковицей, шнитт-луком, 1/4 чашки крем фреш или сметаны, 1/4 чашки мягкого масла, несколько блинов и тостов.
Картофельный салат с икрой
Отварить 1 кг мелкого картофеля, слить. Смешать 250 гр сметаны, 55 гр икры и сок 1/2 лимона, приправить. Добавить еще теплый картофель, перемешать. Подавать, посыпав сверху шнитт-луком и с дополнительной икрой.
Алёна Гамер
Можно украсить что то, на тарталетках, на яйцах
С блинчиками! ) красиво! вкусно! эти продукты просто созданы друг для друга! )
Я люблю горячий блинчик, кусочек сливочного масла и холодную икорку)
а для подачи можно, например, намазать промасленный блинчик икрой, скрутить трубочкой, разрезать пополам наискосок и красиво рядами уложить на тарелку) ломтики лимона, маслинки и веточки петрушки для украшения приветствуются) С наступающим Вас!)