Блюда для торжества, праздника

как приготовить желе

На упаковке желатина всегда написаны пропорции, и они в зависимости от марки разные. И еще, ни в коем случае не ложите в желе киви, с этой ягодой желе никогда не застывает. Ну, а общее правило - сварите насыщенный компот из фруктов, или выдавите сок из цитрусовых, добавьте сахар, к апельсинам и мандаринам хорошо добавить немного лимонной цедры, доведите до кипения, но не кипятите, процедите, и дальше по инструкции на упаковке. Что бы получить полосатое желе. Сварите несколько кастрюлек с разными фруктами, можно даже цветной лимонад использовать и молоко с сахаром и ванилью. Остужаете свой сироп и наливаете немного в бокал, потом ставите в холодильник, когда застынет наливайте следующий слой другого цвета можно бросить свежие фрукты, и так наливайте слои пока бокал не станет полным. Подать можно положив сверху немного взбитых с сахарной пудрой и ванилью сливок. Сверху вишенку или ягодку. Это уже полноценный десерт.
Рома Назаровець
Лучший ответ
Марина Зиборова спасибо большое, этот вопрос задала девочка
Развести желатин в холодной воде, а то из чего хотите сделать желе (бульон, сок, вода и тд) нагреть. Быстро и непрестанно помешивая ввести желатин. Не доводить до кипения. Разлить по формам наполненные чем-нибудь (мясо, язык, ягоды, фрукты и тд).
Ольга Томаидис
почитайте здесь http://kedem.ru/schoolcook/basis
Сколько вам лет? Я в 7 лет умел делать желе, и ктомуже есть инструкция на упаковке
Марина Зиборова этот вопрос задала маленькая девочка, которая впервые села за комп. не надо так обижать. а я взрослая, почти старая женщина, которая, конечно, умеет много готовить. ребенку надо учиться
кисель круче - ебашь кисель!
Узнай!