Блюда для торжества, праздника

скажите с чем можно есть блины (сметану и варенье не писать)

С чем душа пожелает!!:)) )
С зеленым луком, яйцомС тунцом. с мясом с сельдью и яцомс творогом и крем-чизом
Альмира Ризабек
Лучший ответ
Семга – идеальная начинка для блинов.
Блины с семгой

Ингредиенты:

700 мл кефира 3,2%-жирности
200 мл молока
300 г семги малосольной
1 шт. яйцо
1-2 ст. ложки сахара
1 ч. ложка соды
сливочное масло
соль
ломтики лимона, зелень – для украшения
Способ приготовления:

Нет ничего вкуснее и изысканнее, чем блины с семгой к праздничному столу!

Этот рецепт блинов с семгой готовится на кефире. Для этого кефир вылить в глубокую миску, лучше, – кастрюльку. Разбить яйцо, добавить сахар, соду, соль и перемешать. Затем частями подсыпать муку, пока тесто по консистенции не станет чуть жиже, чем густая сметана. Накрыть крышкой, поставить в холодильник на ночь.

Утром на раскаленной сковороде на растительном масле пожарить блины. Каждый блин смазывать кусочком сливочного масла, на середину выложить кусочки малосольной семги, свернуть в рулет. Начинка для блинов из семги также может содержать вареное яйцо, тертый сыр, грибы или соус.
Подавать блины с семгой, украшенными ломтиками лимона и зелени.

Приятного аппетита!

Блины фаршированные семгой

Ингредиенты:

1,5 л молока
440 г муки
150 г шампиньонов
200 г сметаны
3 шт. яиц
1 ст. ложка сахара
50 г сыра Грюйер
2 ломтика семги подкопченной
1/2 лимона
60 г сливочного масла
2 ст. ложки растительного масла
1 ч. ложка соли
соль, перец
Способ приготовления:

Блины, фаршированные семгой, можно приготовить на простом тесте для налистников. В начинку для блинов из семги можно добавить, например, шампиньоны, соус или сыр.

Для теста необходимо взбить яйца с солью и сахаром, смешать с 1 л теплого молока, растительным маслом и 400 г муки. По консистенции тесто должно напоминать жидкую сметану. Поджарить блины, остудить.

Для начинки очистить шампиньоны, тонко нарезать, полить соком 1/2 лимона и добавить 20 г сливочного масла, посолить. Томить на медленном огне.

Приготовить соус бешамель. Для этого растопить 40 г сливочного масла в кастрюльке, помешивая, ввести 40 г муки. Мешать 2 минуты. Добавить 500 мл молока и держать на слабом огне 10 минут, постоянно помешивая. Поперчить.

Нарезать семгу на тонкие ломтики, добавить шампиньоны и 2/3 приготовленного соуса бешамель, тщательно перемешать.

Распределить начинку из семги и шампиньонов на блин, свернуть рулетом. Сложить рулеты из блинов с семгой на противень. Смешать сметану с 1/3 соуса бешамель и тертым сыром грюйер. Полить фаршированные семгой блины приготовленным соусом и поставить в разогретую духовку на 3 минуты.
Подавать блины с семгой на стол горячими.

Приятного аппетита!
Со сгущенкой вкусно же =)))))))
Ленивая начинка -
1. вареная сгущенка.
2. творожная масса.
Берете блин, на край не толстым слоем, заворачиваете в трубочку и с чаем.
Еще люблю растопить сливочное масло и макать.. .
Еще люблю с печенью, но это надо повозиться.. .
Еще делала с земляникой - заворачивала конверты - ложку земляники, ложку сахара - в конверт и обжарить с двух сторон.
Терпеть не могу с икрой или соленой рыбой.
(и так жирно а тут еще.... )
Выбирайте вот начинки:
С сыром (типа сулугуни и зеленью)
С творогом и изюмом.
С картофельным пюре и грибами.
С капустой и яйцом.
С мясом.
С ливером.
С яблоками. (и брусникой)
Если не хотите начинки- с припеком!
Нина Мельник
честно- с икоркой люблю
Икра, Семга, грибы, зелень, сыр, витчина, шоколадная паста. сгущенка, йогурт...
Елена Антонюк
С икрой, с красной рыбкой, с тунцом, с мясом, с творогом, с жареным сыром.
С топлёным сливочным маслом, с мёдом, ну и, наверно, извращение - с томатным соусом или с печёночным паштетом.
Яна Закиева
с пенопластом
с красной или черой икрой
Сгущёнка, масло сливочное, мёд.
С яйцом и зелёным луком
Зоя Левичева
Икра, банан, мёд, сгущёнка
со сгущенкой, с сахаром, с медом, с сыром
Сегодня кушала блины с лесными грибами. Безумно вкусно!!
много с чем например икра или йогурт или мед, сгущенка, шоколад растопленный, и т. д
,сахаром, и медком
С икрой, желательно красной или черной, можно так же с медом.