Я сегодня своему любимому сделаю курочку с соусом и жареной картошкой) )
Вот рецепт приготовления мяса и соуса:
Курочку порезать на кусочки, посолить, поперчить, посыпать специями и на сковородку в большое количество жира на тихий огонь под крышку. Каждые 10 минут переворачивать. Когда жира почти не останется, добавить немного воды. В общей сложности тушить это дело около 2 часов. Как жидкость в сковородке кончается, немного подливать воды. Даже самое сухое куриное мясо будет просто таять во рту.
Для соуса:
1 средняя луковица
1/2 болгарского перца
1 крупная морковка
1 ст. ложка томатной пасты
Лук и перец режем мелкими кубиками, выкладываем в глубокую сковородку и пассеруем в большом количестве растительного масла. Когда перец размякнет, а лук приобретет желто-золотистый оттенок, добавляем туда тертую на крупкой терке морковку, перемешиваем, добавляем томатную пасту, тушим еще пару минут, затем наливаем 150 г кипяченой воды или бульона и продолжаем тушить под крышкой еще в течение 15 минут.
На гарнир можно подать все что угодно-крупы, картошку-пюре, отварные макароны.
У меня будет обычная жареная картошка) )
и еще салатик сделаю) )
1 банка консервированной фасоли
1 банка консервированной кукурузы
100г корейской морковки
250г куриного филе
2 средних болгарских перца
4 яйца
1-2 маринованных огурца
майонез
Курицу и яйца отвариваем, режем кубиками, добавляем нарезанный соломкой перец, мелко порубленные огурцы, кукурузу, фасоль, морковку. Заправляем майонезом. Салат готов.
Приятного аппетита!)))
Блюда для торжества, праздника
праздничный ужин. готовите ли сегодня праздничный ужин??? какое будет меню на сегодня?
На даче сегодня, шашлык пожарили, салатик покромсали, бутылка красного вина была, выпили, минута молчания будет-обязательно помолчим.... в такой момент аж мурашки бегут.... низкий поклон всем фронтовикам, спасибо вам!!!!
Начали готовить праздничный ужин.
Оксана Баландина
приятного аппетита!
А я дома с кошаками. Мои кто работает, кто гуляет. Дома уха, печень, мясо, салат Мимоза, пирожки с капустой, копченая кета. Я кофе с печенюшками пью. Ничего больше готовить не буду.
вечером свиной шашлык
Салатик: редиска, огурчик + сметанка, суп-пюре из белых грибов, семга жареная с кунжутом, на гарнир рис, ну и рюмашка конечно за ПОБЕДУ!
Мы на даче, поэтому всё просто - шашлык, овощи на гриле.
На кухне готовят салат из помидор, огурцов, колбаски жарят, вино стоит. А я ничего не ем 2-й день, на Пасху переела ничего не лезет.
картошка грибы .Спиртное не употребляем. Вам тоже вкусно поесть. Удачи.
Оксана Кмыта
спасибо