Курица запеченная в пиве
с картофельным пюре на гарнир
1 курочка бройлерная, порезанная на порционные куски
1,5 стакана пива (любого)
1 столовая ложка меда
соль, перец
Я беру одну курочку, режу ее на части. В 1,5 стакана пива добавляю 1 столовую ложку сахара или меда. Этой медовой смесью заливаю курочку и оставляю на час, что бы курица напитала этот вкус. Затем выкладываю курицу на противень, предварительно натерев ее солью, но не перестарайтесь, и заливаю этим же пивным соусом. Запекаю при температуре 180-200 градусов.
Так как курочка бройлерная, то запекается она быстро, примерно 40 минут. Запах при этом стоит ну, очень вкусный!
-----------------------------------------------
Овощной салат-торт
1 слой - картофель (4 ср. картофелин отварить в "мундире", почистить, нарезать кружочками толщиной 5-7мм)
2 слой - яйцо (4 шт. нарезать кружочками толщиной 5мм)
3 слой - красная луковица (1 ср. , нарезать тонкими полукольцами)
4 слой - редька зеленая (1ср. , натереть на крупной терке)
5 слой - сыр твердый (100 г, натереть на крупной терке)
6 слой - яблоко ( 1 ср. натереть на крупной терке)
7 слой - морковь (1 большая, натереть на крупной терке)
****
С редьки и яблока отжать лишнюю жидкость!
Каждый слой промазать постным или низкокалорийным майонезом, кроме верхнего.
Поставить пропитаться на несколько часов в холодильник.
--------------------------------
Куриная печенка в сливках
Пережарила лук, нарезанный полукольцами до золотистого цвета. Пока жарился лук, разделала печенку. Затем выложила печень к луку, обжарила ее слегка и добавила сливки 10 % 200 мл. Туда же выдавила 3 зубчика чеснока. Соль перец по вкусу. Все!! ! Очень просто, быстро и очень вкусно!! ! Печень получается нежной, мягкой, вкусной. На гарнир был вареный картофель.
Блюда для торжества, праздника
Что приготовить з горячего на праздник? Чтоб не сильно колорийное было!!
лапша, уха, солянка, но скажите, а почему не калорийное? Кто там на диете? Все дядьки любят картошку с мясом
Запечь рыбу или куриное филе с овощами.
Рис с курицей, овощное рагу с сердечками или желудочками, картошку с рыбой какой нибудь да много чего можно придумать.
Всё тушённое
фарш куриный, свиной вкуснее, картошка, майонез, зелень, сверху сыр и в духовку
тушеные овощи, жареные баклажаны с подливой из помидоров и болгарского перца, запечь рыбку
гуляш с печеным картофелем