Блюда для торжества, праздника

Не подскажете, как приготовить западноукраинский торт "Пляцка"?

6 яиц
2 ст. сахара
2 ст. муки
2ч. л. разрыхрытиля
какао (или мак)
Масса:
200 гр разноцветного мармелада
200 гр зефира порезать
1 упаковка крекера с какао (~250 гр)
200 гр арахиса
1 банка вареной сгущенки
300 гр масла
Заварной крем
600 гр молока
1 ст. сахара + ваниль
7 ст. л. муки с маленькой горкой
400 гр масла сливочного
300 гр молока + 1 ст. сахара + ваниль 300 гр молока + 7 ст. л муки размешать
400гр масла
2 пласта вафли
Тесто
3 белка взбить с одним стаканом сахара
к 3 желткам добавить 8 ст. л. воды
Соединить белки с желтками и ввести 1 ст. муки и 1 ч. л. амония
Пропорция на один корж
Второй такой же, только добавить какао или мак.
Масса:
200 гр разноцветного мармелада порезать кусочками
200 гр зефира порезать
1 упаковка крекера с какао (~250 гр) поломать кусочками
200 гр арахиса
1 банка вареной сгущенки + 300 гр масла перемешать и добавить все остальное
Заварной крем

600 гр молока
1 ст. сахара + ваниль
7 ст. л. муки с маленькой горкой
400 гр масла сливочного
300 гр молока + 1 ст. сахара + ваниль на огонь
300 гр молока + 7 ст. л муки размешать
В молоко с сахаром, когда закипит, влить тонкой сруйкой молоко с мукой. Все время помешивать, когда загустеет - выключить.
Во время остывания перемешать несколько раз. Когда остынет добавить 400 гр сливочного масла. Взбить.

Собираем:

Светлый корж, на него заварной крем, потом одна большая вафля (чтобы покрыла весь крем) , на неё масса, потом опять вафля, потом крем заварной и сверху черный корж или с маком.

Получается очень-очень большОЙ. Сгущенку я не доварила по этому масса у меня светлая.
Зарина Зарина
Лучший ответ
ЗАПАДНОУКРАИНСКИЙ ТОРТ "ПЛЯЦКА".
200 граммов творога смешиваем с 8 столовыми ложками кокосовой стружки и одним желтком, хорошо растираем и делаем 20 шариков размером с грецкий орех. Убираем шарики в морозилку на 30 минут.
Тем временем готовим тесто: 200 граммов мягкого маргарина тщательно растираем со стаканом сахара, добавляем поочерёдно три яйца, хорошо перемешивая каждое. Добавляем, помешивая, 150 граммов 25-процентной сметаны, полстакана муки и чайную ложку разрыхлителя. Постепенно всыпаем ещё полтора стакана муки. Всё хорошенько вымешиваем. Прямоугольную форму, примерно 20 на 30 сантиметров, застилаем пекарской бумагой, смазываем маслом бумагу и бока формы. Выкладываем половину теста. В другую половину добавляем 2 столовые ложки какао и 3 столовые ложки молока. Помещаем коричневое тесто на белое и разравниваем верх. Достаём шарики из морозилки и на одинаковом расстоянии друг от друга выкладываем в тесто, чуть вдавливая. Духовка уже разогрелась до 200 градусов. Выпекаем 40 минут.
За десять минут до готовности торта делаем крем: полстакана сахара, стакан молока, столовую ложку с горкой муки выкладываем в кастрюльку, тщательно размешиваем и ставим на маленький огонь. Постоянно помешивая, доводим до кипения и выключаем. Крем загустеет. В горячий крем добавляем столовую ложку сливочного масла. Торт аккуратно вынуть из формы и залить горячим кремом. Сверху можно натереть шоколад или присыпать какао-порошком.
Елена Причина