Блюда для торжества, праздника

Что можно на праздник приготовить?

Рулет из слоеного теста, с фаршем из индейки и яйцами внутри, покоряет уже только одним свои видом, а его благоухание просто сводит с ума. Блюдо это готовить не сложно и быстро, оно на сто процентов праздничное и украсит стол в осенний выходной. Но и в будний день можно его приготовить и порадовать близких.В этом рулете под румяной корочкой теста — сочное рубленное мясо, но это еще не все! Внутри рулета еще вареные яйца, обернутые мангольдом — листовой свеклой. Но так как мангольд встречается редко, его можно заменить на шпинат или свекольную ботву или совсем не использовать.

А сама индейка невероятно хороша в изделиях из рубленого мяса. Фарш из нее очень нежный, но при этом сочный и довольно диетический, поэтому как нельзя лучше подходит для детского питания. Поэтому смело проворачивайте через мясорубку индюшачью грудку, лучше всего вместе со шкуркой, если нет ограничения в потреблении жиров, и готовьте всевозможные котлеты, фрикадельки, голубцы и тефтели. Но сегодня не очередные котлеты, сегодня гораздо интереснее!

Общее время готовки – 45 минут
Активное время готовки – 20 минут
Стоимость – 6,5 $
Количество порций – 5-6 порций
**.юлия Герлингер**.
Лучший ответ
Индейка с рисом.
Нам потребуется (на 4 порции):

Охлажденное филе грудки индейки - 350-400 гр. (можно заменить куриным филе)

Рис длиннозернистый обычный - 1 стакан

Растительное масло - 2-3 ст. л.

Приправа для курицы или приправа для плова - по вкусу

Соль - по вкусу.

Ставим воду для варки риса. В это время режем филе грудки индейки на небольшие куски, наливаем на сковороду масло, вываливаем туда нарезанную индейку и ставим на сильный огонь.

В это время вода для риса уже закипела. Варим рис до полной готовности 10-12 минут. Индейку обязательно периодически помешиваем, не даем пригореть (!!!).

После того, как индейка слегка подрумянится и станет мягкой, добавляем в нее приправу и уменьшаем огонь до среднего. Я обычно беру специальные приправы для плова или для курицы. Обязательно слежу, чтобы в составе не было никаких глутаматов натрия, а были только натуральные ингредиенты.

Когда индейка будет готова (она обычно готовится минут 12-15), солим ее и высыпаем уже сварившийся рис. Тщательно перемешиваем, чтобы рис равномерно окрасился в цвет приправы. Чтобы блюдо не получилось сухим, на этом этапе я обычно добавляю на сковородку 1/3 стакана воды или пару ложек растительного масла. Жарим эту смесь 1-2 минуты. Наша индейка с рисом готова. Приятного аппетита!

Тамара Фокина
Приготовь дневник с пятёрками...
Irina Arabova
Что угодно....главное чтобы было вкусно и красиво! Вот парочка моих личных блюд....довольно все просто.

Вита Ермакова
обожаю манты
свинину говядину прокрутить нарезать мелко МНОГО лука, соль-перец, и пол-стакана воды
и всё хорошо вымесить.
тесто-вода-соль-яйцо-мука, наипростейшее.
слепить колбаску довольно толстую, нарезать на" пятачки",раскатать кажрый, на середину положить ложку фарша, залепить с 4-х сторон
,каждую мантышку перед тем, как положить на сетку, обязательно смазать дно маслом, чтобы хорошо отлипались.
Скипятить воду в кастрюле, в неё опустить сетку с мантышками, варить 30-35 минут. Подавать со сливочным маслом. Всё!
Приготовь салаты мне нравятся салаты от Юлианки в ютубе у неё есть и другое что приготовить для гостей, всё очень вкусно,просто,и быстро.
Есть один салат, всегда у нас дома и кому мы его порекомендовали расходится на УРА. Готовить быстро, если заранее есть сваренная куриная грудинка .
Салат с Корейской морковью.
Выкладывать слоями:
1 слой: грудинка вареная порезанная на кусочки
3 слой: лук полукольцами маринованный ( порезать и за пол часа до готовки положить в стакан воды с 1 ч. л. соли, 1 ст. л. сахара и 3 ст. л. уксуса) ожать и на мясо.
4 слой: готовая корейская морковь
м а й о н е з
5 слой : яцо на крупной терке
м а й о н е з
6 слой: сыр на крупной терке
м а й о н е з

Попробуйте, очень вкусно и не притарно, ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

а с бульона куринного можно сварить сырный супчик !
смотря какой праздник