Блюда для торжества, праздника
напишите пожалуйста фирменное блюдо, которое вы делаете на праздники
торт черепашка))) рецепт можешь в инете найти)
ПЕРЕЦ, ФАРШИРОВАННЫЙ МЯСОМ И РИСОМ
На 500 г говядины — 1 кг стручков сладкого перца, 3 ст. ложки риса, 2 ст. ложки сливочного масла, 2 луковицы, соль, перец по вкусу, зелень.
Для подливы: по 1 ст. ложке пшеничной муки и сливочного масла, 112 стакана сметаны, 2 ст. ложки томата-пюре, 2 стакана мясного бульона, соль по вкусу.
Подготовленное мясо пропускают через мясорубку, добавляют слегка обжаренный на сливочном масле, мелко нарезанный лук, вареный рис, соль, перец и все хорошо перемешивают.
Стручки зеленого перца промывают, делают на них поперечный разрез, удаляют семена, ошпаривают кипятком в течение 10 мин, дают стечь воде, начиняют подготовленным мясом с рисом, плотно один около другого укладывают в сотейник, заливают томатной подливой и тушат в духовом шкафу до готовности.
Приготовление подливы. Пшеничную муку пассируют, разводят мясным бульоном, добавляют сметану, пассированный томат-пюре и лавровый лист, хорошо размешивают, доводят до кипения, солят, процеживают и заливают перец в сотейнике.
При подаче на стол тушеные стручки перца поливают подливой и посыпают мелко нарезанной зеленью петрушки.
Свинина, запеченная с ананасами
свинина - 500 г,
ананасы консервированные (кольца) - 1 банка,
помидоры - 2 шт. ,
лук - 2 шт. ,
сыр - 80-100 г,
майонез - 200 г,
соль,
перец,
маслины
Свинину вымыть, обсушить и нарезать порционными кусками. Мясо отбить, положив, в пакет.
Отбитые кусочки мяса посолить, поперчить и выложить на смазанный маслом противень.
Лук и помидоры порезать кольцами.
На мясо уложить колечки лука и полить майонезом.
Сверху положить кружки помидора.
На помидор уложить колечки ананаса и полить майонезом.
Сверху посыпать тертым сыром и в серединку ананасового колечка положить маслину.
Запекать при температуре 180 градусов 30-40 минут.
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=508
Свинина, запеченная с ананасами
свинина - 500 г,
помидоры - 2 шт. ,
лук - 2 шт. ,
сыр - 80-100 г,
майонез - 200 г,
соль,
перец,
маслины
Лук и помидоры порезать кольцами.
Сверху положить кружки помидора.
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=508
Торт на кипятке.
Очень вкусно, особенно когда
пропитается. Торт на кипятке совсем не
сложный в приготовлении. Лучше всякого
покупного.
Для коржей:
2 яйца
3 стакана муки
1 ч.л. соды
1 ч.л. разрыхлителя
2 стакана сахара
6 ст.л. какао
1 стакан молока
2 ч.л. растворимого кофе
½ стакана растительного масла
1 стакан кипятка
Ванилин
Для крема:
200мл 35%-их сливок
100г черного шоколада
Взбейте яйца и добавьте растительное
масло. Хорошо перемешайте. Добавьте
молоко и ваниль; перемешайте. Далее
добавьте муку, соду, разрыхлитель, сахар, какао и кофе. Тщательно все перемешайте.
После того как помешали влейте крутой
кипяток, помешивая при этом. Кипяток
нужно использовать сразу после
закипания!
Тесто должно получиться довольно жидким.
Влейте его в форму для запекания и
выпекайте в разогретой до 180-200 градусов духовке до тех пор, пока оно не станет высоким (см 8).
Готовый корж разрежьте слоями на 3 коржа.
Затем готовим крем: доведите до кипения
сливки и бросьте туда шоколад по
кусочкам, при этом хорошо помешивая.
Когда шоколад раствориться, снимите с
огня и дайте остыть, а затем взбейте
миксером минут 8.
Смажьте коржи кремом и оставьте
пропитываться.
Совет : для того, чтобы коржи не были
сухими, можно их пропитать
предварительно сгущенным молоком с
какао.
==========================
--
ВИТАМИННЫЙ ТОРТИК
Свекла вареная - 1 шт.,
редька - 1 шт.,
яблоко кисло-сладкое - 1 шт.,
морковь вареная - 1 шт.,
репчатый лук (небольшой) - 1 шт.,
яйцо вареное - 2 шт.,
майонез оливковый - 6 ст.л.,
лимонный сок - 1 ст. л.,
петрушка - 2 веточки.
.
Свеклу, морковь, яблоко, редьку и яйца натереть на терке. Лук порубить мелко.
Укладывать на блюдо слоями с следующем порядке: свекла, лук, яйцо, майонез, морковь, редька, яблоко, майонез.
Заправить салат можно и сметаной, кому как нравится.
============================
Очень вкусно, особенно когда
пропитается. Торт на кипятке совсем не
сложный в приготовлении. Лучше всякого
покупного.
Для коржей:
2 яйца
3 стакана муки
1 ч.л. соды
1 ч.л. разрыхлителя
2 стакана сахара
6 ст.л. какао
1 стакан молока
2 ч.л. растворимого кофе
½ стакана растительного масла
1 стакан кипятка
Ванилин
Для крема:
200мл 35%-их сливок
100г черного шоколада
Взбейте яйца и добавьте растительное
масло. Хорошо перемешайте. Добавьте
молоко и ваниль; перемешайте. Далее
После того как помешали влейте крутой
кипяток, помешивая при этом. Кипяток
нужно использовать сразу после
закипания!
Влейте его в форму для запекания и
Затем готовим крем: доведите до кипения
сливки и бросьте туда шоколад по
кусочкам, при этом хорошо помешивая.
Когда шоколад раствориться, снимите с
огня и дайте остыть, а затем взбейте
миксером минут 8.
Смажьте коржи кремом и оставьте
пропитываться.
Совет : для того, чтобы коржи не были
сухими, можно их пропитать
предварительно сгущенным молоком с
какао.
==========================
--
ВИТАМИННЫЙ ТОРТИК
Свекла вареная - 1 шт.,
редька - 1 шт.,
яблоко кисло-сладкое - 1 шт.,
морковь вареная - 1 шт.,
репчатый лук (небольшой) - 1 шт.,
яйцо вареное - 2 шт.,
майонез оливковый - 6 ст.л.,
лимонный сок - 1 ст. л.,
петрушка - 2 веточки.
.
============================
Цветная капуста фаршированная мясным фаршем под сырным соусом. Рецепт писать? Не обязательно на праздники (вчера делал), но в моём кругу его готовлю только я - на праздники)))).
Анютка Белова
меня заинтересовал ваш рецепт,если не затруднит напишите пожалуйста.
Юля Емельянова
Леонид, обязательно рецепт))).Особенно интересует процесс фарширования - между соцветиями что ли фарш расталкиваете?)))
Гусь фаршированный антоновкой,курагой и черносливом.
меня все заставляют наполеон стряпать, но после этих выходных моим фирменным блюдом станет лимонное парфе - осталось друзей предупредить, что больше никаких наполеонов от меня они не получат .
Холодец с хреном и горчицей...
Я делаю рыбу с персиками.
Рыбу (хек, минтай и т.п.) пожарить как обычно, сложить в кастрюльку, положить туда консервированные персики (порезать большими кусочками). На сковороде спассеровать лук, болгарский перец, добавить 2 кетчупа ( к шашлыку и лагидный), немного потушить и залить этой смесью рыбу. Дать немного настояться. Просто и вкусно. Приятного аппетита!
Ирина Сафронова
а если нет двух кетчупов?
Жареные пирожки с горохом и чесночным соусом
я люблю салаты, готовлю не только по праздникам, но и по будням, вот вам моя коллекция
http://www.youtube.com/watch?v=cpqzkrP_zcM
http://www.youtube.com/watch?v=bR97NE0UQPw
http://www.youtube.com/watch?v=7Y0YFhX_HG0
http://www.youtube.com/watch?v=N4eJZZr-4II
http://www.youtube.com/watch?v=g4EFoR9v2P8
http://www.youtube.com/watch?v=yAUR0guqAv8
https://www.youtube.com/watch?v=iTjWUEk7Nvk
https://www.youtube.com/watch?v=l_X73uj3KPM
https://www.youtube.com/watch?v=O1MfAfRwdy8
https://www.youtube.com/watch?v=ld5h8Qbm4Z0
Домашний Цезарь
СОУС: майонез, в него добавляем немного соуса чили, немного соевого соуса, 1-2 зубка чеснока, можно еще выдавить через чесночницу зеленые оливки, тогда вообще как настоящий на вкус будет.
Я чаще всего делаю с малосольной семгой, порезпть ее крупными кубиками ( но можно и кусочки курицы посолить и обжарить и креветки большие вместо нее)
Дальше, зеленый салат рвем руками или режем довольно крупно, около пучка.
Перепелиные яйца отварить, порезать пополам.
Томаты черри режим пополам.
Батон режим на кубики без корочки 1.5 на 1.5 см примерно и подсушиваем в духовке минут 10.
Твердый сыр (в идеале пармезан, но и с мааздамом вкусно) трем на мелкой терке.
В салатнике смешиваем семгу, зеленый салат, помидоры, сухарики с соусом, я кладу побольше соуса, чтобы не сухо было и сухари пропитались .
Выкладываем на большое блюдо, сверху произвольно выкладываем яйца и посыпаем тертым сыром!!! !
Еще всегда утку тушу с луком в мультиварке.
Томаты черри режим пополам.
парю мивину.. но это только на очень большие праздники! а так, сухарями перебиваемся
Конечно же Селёдка под шубой.
Фаршированные шампиньоны мясом.
тортик
салат из маринованных шампиньонов, ананасов, варённой кур. грудки, тёртого сыра и всё это заправить майонезом