Блюда для торжества, праздника

ингридиенты оливье???

Маришка !!!!
По рецепту Люсьена, салат оливье готовился из мяса рябчиков, хотя сегодня его все чаще заменяют отварным мясом, ветчиной, колбасой. Все это безнадежно портит салат оливье, и очень далеко уводит рецептуру от первозданного вида. Колбаса - это холодная закуска, которую есть нужно саму по себе. Она очень плохо сочетается с салатными компонентами. Для того чтобы приготовить самый вкусный салат оливье, нужно использовать не соленые огурчики, а маринованные, не кислые яблоки, а сладкие. Огурцы, яблоки нужно очищать от кожицы, так салат оливье получится нежнее. Еще одно обязательное условие - все продукты должны быть тонко и мелко нарезаны ровными кубиками. Не поленитесь хоть раз попробовать так сделать, вы не пожалеете!
Роза Кадырова
Лучший ответ
Мясо отварное мелко порезанное (никаких колбас) . Мяса не жалеть! Я свинину постную долго варю.
Яйца, побольше.

соленые огурцы домашние, ежели нет, то с рынка.

горошек зеленый мягкие сорта.

немного лука, мелко-мелко (ошпарить) .

Вареный картофель, но мало.

Майонез лучше домашний. Кто не умеет, то варианты. Легкий кальве, Оливковый слобода, Махеев.

Рецепт мой, обалденный, лучше не едала!! ! Не пожалеете!
Кристя ,,,,,,,,,,
Оливье

яйца вкрутую;

курица отварная
или колбаса докторская;

отварной
картофель;

маринованные
огурцы;

зелёный горошек;

Всё
нарезается  кубиками, перемешивается и
заправляется  майонезом.
В очередной раз ставлю рецепт Люсьена Оливье. По легенде, его ресторан уже закрывался ночью, но буквально ввалилась пьяная компания очень богатого купца и потребовала "продолжения банкета". Хозяин пошел на кухню и смешал остатки всего, что еще было. На следующий день компания ввалилась снова и потребовала этот же салат. Так и пошло. . Обратите внимание - картофеля нет!
Наташка Мартьянова В оригинальном рецепте не "паста из сои", а "соя кабуль" - острый соус, рецепт которого Оливье никому не передал, а, говорят именно в соусе и был весь смак.
Я готовлю так: отварная куриная грудка+ вар. картошка+вар. морковка+яйца+горошек+Свежий огурец+лук репчатый.
Заправить майонезом.
Мария Павлова
Отварная говядина, яйца, маринованные огурцы, картошка, морковь, зел. горошек, майонез
добавлю к вышесказанным ответам. морковь не добавляю. после одного случая стала особое внимание уделять качеству зеленого горошка (вроде и производитель известный, а горошек попался жесткий, безвкусный)
Куринный вареный окорочек,Отварной картофель,Огурцы маринованные и 1 свежий,Яйца вареные, Горошек мягких сортов консервированный (лучше всего Посольский),Одно небольшое кисловатое твердое яблоко,лук зеленый (по желанию),67% майонез.Соль и перец по вкусу (если хотите)
только что нарезала и добавила свежий огурец и зеленый лук, вкусно.
Колбасу заменить отварной курицей, майонез - домашним (сделанным вручную).
У каждого человека оливье готовится по разному, у кого с говядиной, ветчиной или с курицей ))Стандартные ингредиенты: майонез, соленые огурцы, картошка, морковь (можно и без) , зеленый горошек, яйцо и репчатый лук)
Elena Telipan
Мясо куриное отварное, зелёный горошек, огурцы солёные, отварной картофель, совсем чуть-чуть отварной морковки, немножко лука мелко-мелко нарезанного, яйца варёные и майонез.
Картошка, яйца, колбаса, лук, горошек зеленый, соленые огурцы.