Блюда для торжества, праздника

Какими необычными блюдами порадуете своих на Новый Год? Можете скинуть пару рецептов ?

Желательно салаты и чтобы время приготовления было покороче ,
я - не любитель готовить, но надо что-нибудь принести к новогоднему застолью
Салат-Елочка на Новый год Для такого необычного салата вам потребуется 300 г отварной постной свинины, 3 яйца, сваренные вкрутую, по 2 луковицы, картофелины, свеклы и соленых огурца, морковь, майонез, укроп, красный и желтый сладкий перец. Картофель, морковь и свеклу отварить отдельно, очистить, нарезать мелкими кубиками. Мясо, яйца, лук и огурцы мелко нарезать. Все соединить, заправить майонезом, перемешать. Выложить салат на плоскую тарелку горкой, придать форму елочки. Обильно смазать майонезом и, начиная сверху, украсить веточками укропа. Из перца вырезать звездочку и кружочки. Последние смазать майонезом, украсить елочку к новому году. Звездочку с помощью зубочистки закрепить на вершине. .

Новогодний салат Снеговичок Нужно 4-5 горстей риса, 2-3 соленых огурца, 1-2 свежих огурца, 1-2 моркови, 2 яйца, 100 г крабовых палочек, яблоко, банка консервированного лосося, лимонный сок, майонез, маслины, маленький кусочек свежего помидора. Рис, яйца и морковь отварить. Яблоко очистить и мелко нарезать, консервы размять вилкой. Морковь, крабовые палочки, огурцы и яйца мелко нарезать, оставив немного для украшения (у яйца оставить белок) . В салатнице соединить рис, огурцы, морковь, крабовые палочки, яблоко, яйца, рыбу и заправить майонезом и лимонным соком. Салат перемешать и выложить на плоское красивое блюдо в виде снеговика, посыпать белком, натертым на мелкой терке. Шапочку сделать из мелко нарезанных маслин, глазки и пуговицы — из половинок маслин, шарфик — из кожицы огурца и полосок крабовых палочек, нос — из кончика моркови, рот — из помидора. Необычный салат на Новый год готов! .

Салат «Дед Мороз» Для такого салата на новый год нужно 2 упаковки крабовых палочек (по 200г) , 200-250г слабосоленой семги или лосося, 2отварных кальмара, 4-5 вареных яиц, свежий помидор (или стручок сладкого перца) , кусочек свежего огурца, сыр, несколько маслин, майонез, молотый черный перец — по вкусу. Кальмары, крабовые палочки, яйца нарезать небольшими кубиками (один белок оставить для украшения) , поперчить, заправить майонезом, перемешать. Выложить необычный салат на тарелку в виде фигуры Деда Мороза. Лицо сделать из тонкой пластины сыра; глаза и нос — из маслин; рот, щеки, колпак и рукавицы — из помидора (перца) ; брови — из огурца; волосы, бороду, края шубы — из натертого на средней терке белка и сыра. Шубу выложить тонкими полосками рыбы, из помидора (перца) сделать пояс, из кусочков маслин — пуговицы. Такой салат на Новый год будет очень кстати на детском новогоднем празднике дома..
Салат «Рождественская звезда» Это необычный салат к Новому году или Рождеству в виде звезды. Для него нужно 200 г отварной горбуши (или другой рыбы), 100 г чернослива, горсть ядер грецких орехов, маленькая луковица, большое кислое яблоко, 3 вареных яйца, 200 г майонеза, 1 ч. л. лимонного сока, 1 -2 зубчика чеснока, зелень. В майонез добавить лимонный сок и пропущенный через чесночницу чеснок, все тщательно перемешать. Выкладывать салат слоями в форме звезды, смазывая каждый майонезной смесью: измельченные чернослив с орехами; измельченные рыба с луком; натертое на средней терке яблоко; рубленые яйца. Украсить салат красной икрой или измельченным помидором. Бока обсыпать мелко нарезанной зеленью..
Елена Шишкина
Лучший ответ
ТОРТ-САЛАТ <ЧУДО-СЛОЙКА>.

Ингредиенты, которые нужны для приготовления салата<Чудо-слойка>.:

- рис отварной - полтора стакана,

- кукуруза консервированная - 1 банка 400г. ,

- крабовые палочки - 200г (при желании смело заменяем
крабовым мясом или креветками) ,

- маринованные грибы - 350г. ,

- отварное мясо курицы (можно взять 1-2 куриных грудки
или 3 куриных бедрышка) ,

- яйца куриные - 5 шт. ,

- консервированные ананасы - 1 банка 400г. ,

- сметана и майонез

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

1. Смешиваем
сметану и майонез в равных пропорциях, из этого должен

получится достаточно густой соус.

2. Салат
выкладываем слоями, но не промазываем, а каждый слой

предварительно смешиваем с майонезно-сметанным соусом.

3.
Выкладываем в следующей последовательности:

1 слой - рис + соус,

2 слой - мелкорезанные крабовые палочки + соус,

3 слой - кукуруза + соус,

4 слой - отварная и нарезанная курица + соус,

5 слой - грибы маринованные + соус,

6- слой - тертые вареные яйца (3 шт использовать, 2 -
оставить для

украшения) + соус,

Торт-салат убираем на ночь в холодильник для пропитки.

Снимаем кольцо с формы, украшаем куриными яйцам, ананасом
и зеленью.

-------------------------------------------------------------------

Салат слоеный с маринованными опятами

- 200г куриной грудки

- 2 картофелины

- 2 небольшие морковки

- 2 яйца

- зеленый лук

- 1 баночка маринованных опят

- майонез

- маслины

- соль

- перец

Яйца, картофель, морковку и филе сварить до готовности

Отварить куриное филе, остудить и нарезать полосками

Вареную картофель очистить и натереть на терке

Вареную морковку очистить и натереть на средней терке

Яйца сварить, натереть на терке

Зеленый лук мелко нарезать

На большую тарелку выложить картофель придавая ей форму
круга, немного придавить картофель ложкой, посолить и поперчить, обильно
смазать майонезом

На картофель выложить куриное мясо, посолить, поперчить,
смазать майонезом

На мясо выложить опята (слить маринад с грибов)

Грибы посыпать зеленым луком, смазать майонезом

На лук выложить тертые яйца, смазать майонезом

На яйца выложить морковку

Украсить салат половинками маслин:
Ольга Фетисова
Алёна Кузикова спасибо вам , но смутили ананасы и время изготовления
варить . тереть.резать.
проще купить готовое что-то