Блюда для торжества, праздника

А что вы планируете готовить на Новый год?

Запеченный гусь с апельсинами (традиция у нас) , салаты (шуба и оливье обязательно) , маринованная свинина с луком и морковью, саламур, грибочки разные, нарезки всякие, свиные ножки с чесноком, фрукты. А остальное будет готовиться в течении недели выходных.
Sabinka Smile)
Лучший ответ
Салаты, горячее мясное, пирожные Персики
Владимир Ивлев
У меня будет салат из море продуктов, шашлык, картошечка, окрошка холодец, и так закуски: то оливки то грибочки
мясо по-французски, салатики, и на десерт :

Сметанный торт "Снеговик"

150 сливочного масла
3 стакан муки3 яйца2 пакета кокосовой стружки1 пакет ванильного сахара1 стакан сахара½ ч. л. соли ½ ч. л. содыКрем: 500 г жирной сметаны1 стакан сахараСоединить яйца с сахаром и взбить до пенного состояния, добавить растопленное и охлажденное масло, перемешать, добавить муку, соду и соль, сахар, замесить тесто. Вылить тесто в форму, запечь корж в течение 30-40 мин при температуре 180 градусов, затем дать остыть и разрезать корж на квадраты по 4 см. Взбить для крема сметану с сахаром. Обмакивая каждый кусочек коржа в крем, выкладывать его на плоское блюдо, придавая торту форму снеговика.
Перед подачей на новогодний стол оформить сметанный торт «Снеговик» кокосовой стружкой, сделать украшения снеговика из конфет, изюма и моркови.

Коктейль с персиком, имбирем и шампанским.

2 персика1 бутылка розового шампанского2 ч. л. стебля имбиряВыложить имбирь (тертый или очень мелко нарезанный, либо сушеный) в чашу блендера, добавить нарезанные произвольно персики, 2 ст. л. шампанского, перемешать до однородности. Налить смесь в 12 бокалов со льдом, долить доверху шампанское. Оформить коктейль с персиком, имбирем и шампанским по вкусу и подать.
форель под шубой