Блюда для торжества, праздника

Деликатес на завтрак по быстрому?

Омлет какой-нибудь сделать.
Можно добавить ветчины, можно шампиньонов, сыра. Будет очень даже.
Жансая Менилбаева
Лучший ответ
Кусок тунца запечь с овощами. Полчаса и завтрак готов
Лия Семенихина Особенно, если к 8 на работу.
часто делаю такую икру: в равных пропорциях филе солёной сельди с сырой морковкой перемалываю на мясорубке, смешиваю вилкой со сливочным маслом, храню в стеклянной банке или в контейнре, в холодильнике. Утром на хлеб намазал и с кофе или чаем. Похоже на бутер с красной икрой.
Рецепт 1. Рулет из лаваша с красной рыбой

Ингредиенты: 2 листа лаваша, 200 г слабосоленой красной
рыбы, 200 г плавленого сливочного сыра, пучок укропа.

Приготовление. Лаваш развернуть, смазать плавленым сыром.
Красную рыбу нарезать на тоненькие квадратики, укроп измельчить. На смазанный
лаваш выложить рыбу в шахматном порядке, посыпать укропом. Свернуть лаваш
рулетом, завернуть в пищевую пленку и отправить в холодильник на 30-40 минут.
Перед подачей на стол нарезать на небольшие кусочки.

Примечание. Мягкий сливочный сыр можно заменить на
бутербродный - в пластинках. А в праздничный вариант рулета добавить красной
икры.

----------------------------------------------------------------

Рецепт 2
Сладкая выпечка

Для горячих закусок из лаваша, которые нужно разогревать
на сковороде с маслом или запекать в духовке, разумеется, больше подойдут
конвертики, трубочки, блинчики и фунтики. Чтобы <шов> лаваша не
раскрылся, можно скрепить его деревянной шпажкой. Важно: никогда не
разогревайте закуски из лаваша в микроволновой печи: электромагнитные волны
действуют на лаваш губительно - он становится не похожим сам на себя.

Пресный вкус лаваша делает его поистине универсальным: лаваш
подходит как для мясных блюд, так и для сладкой выпечки.

Рецепт. Штрудель на скорую руку

Ингредиенты: 1 лист лаваша, 2 средних яблока, 2 столовые
ложки конфитюра или джема (например, абрикосового) , 2,5 столовые ложки сахара,
1 яйцо, 70 г сливочного масла, полстакана грецких орехов, сахарная пудра.

Приготовление. Яблоки очистить от семян, нарезать
дольками. Обжарить с 2 столовыми ложками сахара - для карамелизации. Добавить
джем, перемешать и тушить еще около 5 минут. Взбить яйцо с оставшимся сахаром.
Натереть на терке сливочное масло. Грецкие орехи истолочь или порубить.
Разложить лаваш, смазать его яичной смесью, выложить половину порции тертого
сливочного масла, начинку и посыпать грецкими орехами. Свернуть лаваш рулетом
(не прижимая и не сдавливая) , смазать верх оставшимся сливочным маслом.

Выпекать в разогретой до 200°С духовке около 10-15 минут.
Когда штрудель остынет, посыпать его сахарной пудрой.

-------------------------------------------------
сырокопченной колбаски с дорогим сыром запечь в микроволновке или сковородке - быстро и деликатесно.
кофе, тосты с красной икрой. . или черной :)
Наташа Косярум хочу-хочу-хочууууууу
Гренки с помидорами и сыром к завтраку

Ингредиенты на 1 порцию:
- 3 кусочка хлеба, лучше всего от багета
- 1 яйцо
- 2 столовые ложки молока
- половина помидора
- 3 столовые ложки тёртого сыра
- зелень укропа
- соль, перец
- растительное масло

Яйцо смешать с молоком, измельченным укропом, посолить, поперчить.
Всю смесь хорошо взбить венчиком или вилкой.
Хлеб нарезать.
Выложить кусочки хлеба в яичную смесь и дать хорошо ей впитаться, а пока поставить на плиту сковороду с растительным маслом и хорошо её прогреть.
Обжарить гренки с двух сторон, если останется в тарелке немного яичной смеси, то аккуратно долить её поверх гренок.
Затем на готовые гренки положить по тонкому кружку помидора, посолить слегка и поперчить.
Посыпать тертым сыром и поставить под гриль до готовности, чтобы сыр растаял и образовалась красивая корочка.
черной икорочки на кусочек хлеба
zaiica
блины с красной икрой или слабосоленой семгой, пышный омлет, свежевыжатый апельсиновый сок, кофе со сливками
баночка тунца!
очень быстро)
Наташка Хромова на самом деле можно с вечера сделать тот же омлет с ветчиной, утром встал разогрел и всё)))