Блюда для торжества, праздника
посоветуйте меню на День Рождения?
В японском стиле. Роллы, суши и т. д.
Марина Ковылова
люблю японию... но не сейчас.... что-то меня сегодня русский стиль склоняет)))

Марина Ковылова
классные мальчики и очень дружные.... милая картинка... но мои дяди и тети захотят несколько другого празднества.... вернее не поймут меня... но я бы за.... тут главное родство душ...
пицца
Пюрешка с отбивной, салат из помидоров/огурцов, бутеры с колбасой.
Марина Ковылова
Умничка)))))) Благодарю!!!
шорпо и самса на первое (1 час работы) , плов или бешпармак (1 час работы) на второе, пару салатов шекарап и хе из рыбы (20 минут) , можно гриль из курицы или рыбы и казы, казы тоже (20 минут) . Торт и пойло
рецепт плова для чайников
1 кг мяса
1 кг риса
1 кг морковь
0.3 лука
0.3 масло
3 или 4 головки чеснока
3 или 4 острых перцев только чтобы был целым иначе острый плов будете есть сами.
Соль
Мясо порезать кубиками по 2-4 см.
Морковь соломкой 0.5-0.8 см
Лук кольцами
Рис перебрать и помыть
Это рецепт для начинающих так как все жарить вместе нужен опыт. Начни с жарки по очереди.
Казан нагреть.
Налить в пустой горячий казан масло и зажарить лук до золотистого цвета, местами черного и изъять лук.
Пожарить морковь до золотистого цвета местами черного и изъять.
Пожарить мясо. До красного или местами черного цвета.
Затем добавь обжаренный лук и морковь чуток обжарь вместе не более минуты.
Залей воды 1 или 1.2 литра и сверху уложи перец и чеснок.
Посоли по вкусу 1 ст ложка соли без горки.
Пусть кипит 40-50 минут на медленном огне – это очень важно для вкуса.
Если все обжарил правильно, бульон станет красного цвета.
После кипения,
изъять перец и чеснок
Уложи рис, воды должно быть больше чем риса на 1-1.5 см.
На большом огне, жди, пока не выкипит вода.
после того как выкипит вода.
На самом маленьком огне 40-50 минут.
После всего очень аккуратно смешиваем все компоненты.
Все
рецепт плова для чайников
1 кг мяса
1 кг риса
1 кг морковь
0.3 лука
0.3 масло
3 или 4 головки чеснока
Соль
Мясо порезать кубиками по 2-4 см.
Морковь соломкой 0.5-0.8 см
Лук кольцами
Рис перебрать и помыть
Казан нагреть.
После кипения,
изъять перец и чеснок
после того как выкипит вода.
На самом маленьком огне 40-50 минут.
Все
Марина Ковылова
вас бы к нам на день рождения в качестве шефповара)))
Зависит от копании собранной и кто что предпочитает. Но раз уж сложился четверг, предложил бы морепродукты. Морской коктейль, уху из сёмги, креветки обжареные на шпажках, салат из креветок, салат из кальмаров. Из напитков грепфрутовый сок, сухие вина, дальше на ваше усмотрение.
Марина Ковылова
суббота)))
Жаркое, салаты овощные, мимоза (он недолго готовится) , бутерброды с маслом и шпротами, перец фаршированный, буженину запечь, на десерт пирог зебра (без проблем готовится и красиво).
Марина Ковылова
Благодарю... Только запечь буженину для меня пустой звук... научите?
Рыба в кляре, запеченная в духовке курица с картофелем, кальмар под майонезом либо в кляре, салат типа "Оливье", но, чтоб не так избито, с треской или, если средства позволяют, с крабом, нарезки (сыр, сервелат) , салат с помидорами и огурцами (куда ж без него:) ) Если не много народу, этого вполне должно хватить.
Марина Ковылова
а рыбу вы какую берете?
А укого день рождения
Марина Ковылова
сынок взорслый)))