Блюда для торжества, праздника
Пригласили на осенний капустник: вход блюдо из капусты. Что бы пооригинальней сотворить?
Мне очень нравится цветная капуста, запеченная с фаршем. Готовила много раз, всегда удачно. Рецепт сравнительно несложный и недорогой. Удивила и домашних и знакомых. Можно есть и горячим, и холодным. А если еще оригинально оформить подачу, то Вы будете на высоте. К сожалению фото своего произведения нет. Чтобы не переписывать рецепт оставляю ссылку, там все очень доступно, пошагово и с фото: http://gotovim-doma.ru/view.php?r=913-recept-TSvetnaia-kapusta-zapechennaia-s-miasom
http://l-cook.ru/kuking/ovoschi/kapusta-farshirovannaya-tselikom
а посмотрите- ка вот тут, это более оригинально!
Тушеную с сосисками. То есть, бигос (по-чешски).
Блинчатый каравай с капустой) Блинчики выпекаете не сладкие, выкладываете слоями в форму, прокладывая тушеной в молоке капустой с измельченными вареными яйцами. Отдельно взбиваете 2 яйца со стаканом молока, добавляете 200 мл сметаны, заливаете блинчики и выпекаете около 20 минут при 180С. Очень вкусный каравайчик)
Забыла-в начинку ещё укроп добавить нужно. Либо свежий, либо сушеный)
Хасенова Меруерт
Знакомый рецепт. :) Помнится пару лет назад на Масленицу попал в "Готовим вместе".
Ольга Котенко
Извините, а капусту шинкуем или тушим целыми листьями?
Заливной пирог с начинкой из тушеной капусты с яйцом или грибами.
Очень рекомендую: просто и очень вкусно. кладёте в гусятницу или кастрюлю курицу и много капусты. И тушите в небольшом количестве воды ( поджариться не должно!). Соль. Всё! ОООЧЧЧЕЕЕННЬЬЬ ВКУСНО!!!!
Запеканку из брюссельской или цветной капусты)
Щи!
На ум сразу голубцы приходят. . но, наверное, там почти все с ними придут. :)) Можно ещё пирог (или пирожки) с капустой сделать. Тоже вкусно. :)
мы любим салат из свежей капусты с зеленым горошком яблоком и растительным маслом немного сахарной пудры. Если яблоки сладкие можно без пудры.
Бигос. Половина капусты свежей, половина квашеной, тушить долго, например, с уткой.
Из того, что попроще - блинчики с начинкой из тушеной капусты с яйцом.
Но вкуснее всего - домашние капустные пельмени. Сальца только не забудьте добавить и лучку. И не в мясорубку, а сечкой до мелкого. Вас там с пельменями всякий полюбит.
Закуску к водке. В листья плотно заворачивают зелень, морковь и заливают маринадом, настаивая пару дней.
нужно учесть, будет ли возможность разогреть блюдо- если нет, то все горячее не пойдет обычно всем нравится быстро замаринованная закуска - капуста, морковь, перец, лук + уксус, соль, сахар, масло.
фаршированный кочан, как голубцы только трудоемко, раньше делали на банкеты, точно внимание и интерес будут обеспечены
Вот мне нравиться салат: тоненько нашинковать соломкой капусту белокочанную, пожамкать ее руками в миске, добавить соль, перец и тертый чеснок, если острое любите, можно красный перец молотый и соевый соус. Затем добавить масло подсолнечное без запаха. Перемешать. И добавить тонко порезанный на половинки свежий огурец без кожицы. Добавить нашинкованный укроп.
Елена Юдакова
Если масло без запаха, оно рафинированное и применяется только для жарки, а которое пахнет - оно полезнее и вкуснее.
Если нет времени возиться сделайте пирог с капустой, это всегда вкусно.
Цветную капусту жареную в сухарях .очень вкусно. Съедается на ура)

можно сделать котлеты из капусты, пирожки с капустой, форикол (норвежское блюдо с капустой и мясом) , капустный пирог с яйцами и молотым черным перцем, квашеную капусту со свеклой (тогда цвет будет ярко-красный у капусты) , сделать салат с пекинской капустой и крабовыми палочками (безумно вкусно) .
Смотрите ссылки для примера:
http://moll4all.ru/retsepty/268-tushenaya-svinina-s-kapustoj-po-norvezhski
http://moll4all.ru/retsepty/212-kapustnye-oladi
Смотрите ссылки для примера:
Я бы с квашеной капусткой пошла!!