Нужен рецеп торта щоб был вкусным, економный по продуктам, и чтоб мог приготовить мужчина.
Хочу сделать сюрприз.
Блюда для торжества, праздника
Нужен рецеп торта?
торт кудряш. Ингредиенты: 1корж: 4 Яйца, стакан сахара, стакан муки пол чайной ложки соды
2корж: 4 Яйца, стакан сахара, стакан муки пол чайной ложки соды
. Яйца с сахаром всбить добавить соду погашенную в уксусе а затем муку. Поставить в духовку на 25 минут.
Крем: 1стакан саахкр 1стакан дом. Сметаны, всбить промазать коржи Сверху можно украсить тертым шоколадом или орехами и дать настояться 2 часа
Торт самый простой и самый вкусный
Ингридиенты: Для теста: 6 яиц 2 стакана муки 2 стакана сахара. Для крема: можно сделать любой крем какой вы умеете или купить разводной порошковый (если он приличный по вкусу) или крем из сгущенки: 200 г масла + 1 банка сгущенки. Можно для интереса добавить в крем какао.
Делаем простое тесто по принципу шарлотки. Муку, сахар и яйца перемешиваем хорошо, и если кто любит, можно добавить ванильный сахар или пару ложек ликера или коньяка для вкуса. Все выливаем на противень с бортиками и печем до готовности (около 30 мин. ) Вынимаем из духовки, даем немного остыть, а пока делаем крем. Прямо на противне из квадратного куска получившегося бисквита вырезаем приличный круг, а оставшиеся краешки кладем в отдельную миску и руками разминаем в крошки (можно не очень мелко) . Эти крошки перемешиваем с частью крема (чтобы вышло густо) Круг кладем на поднос и разрезаем вдоль пополам. Нижнюю половинку пропитываем (вода + водка или вино + сироп или варенье) , сверху кладем начинку из крошек с кремом и закрываем второй половинкой. Сверху на торт мажем оставшийся крем. Все!! ! Если ты не лентяй (ка) , то можно украсить торт всякой всячиной или кремом другого цвета. Получается очень вкусно, быстро и почти без продуктов.
Самый экономный и простой-1 банка сгущонки 1 стакан муки 1 яйцо соду погасить уксусом 1ст. ложка. В духовку. Крем-белок одного яйца всбить с 0,5 сахара. Перед выпечкой украсить поверхность, если есть можно ягодки накидать в тесто или сверху тортика.
Торт "Мишка на севере"
2 стакана муки, 200 г сливочного масла, 1 стакан сахара, 5 желтков, 200 г сметаны, 0,5 чайной ложки соды, соль, ванилин. Начинка: 5 белков, 3 столовые ложки сахара, 1,5 стакана рубленых грецких орехов Шоколадная помадка: 2 ст ложки какао, 3 ст ложки сахара, 70 г масла.
Растирают размягченное масло, добавляют к нему сахар. В эту массу вливают желтки и все хорошо размешивают. Затем добавляют сметану и соду, погашенную уксусом, соль. Все снова перемешивают и только потом вводят ванилин и муку. Замешивают не слишком крутое тесто. Делят тесто на три лепешки и поочередно выпекают их на сковороде. Пекут на среднем жару. Подготавливают начинку. Белки взбивают в крутую пену, к ним постепенно добавляют сахар. Всыпают рубленые грецкие орехи, осторожно перемешивают и смазывают лепешки. Готовят шоколадную помадку. размешивают какао и сахарный песок, вливают горячее молоко, хорошо размешивают и ставят на огонь, чтобы смесь закипела. Непрерывно помешивают. Когда сахар полностью растворится, снимают с огня и кладут сливочное масло. горячей массой заливают торт сверху и ставят в холодильник
Торт "Дешевый"
100 г масла, 1 яйцо, 200 г сахарной пудры, 250 г молока, 50 г какао и мука. Крем: 150 г масла, 200 г сахарной пудры, ванилин. Взбить в пену масло, в которое добавить яйцо, сахарную пудру, молоко и какао, муки положить столько, чтобы получилось тесто средней густоты. Выложить приготовленное тесто на смазанный маслом и подпыленный мукой противень и поставить в нагретую духовку. Когда торт испечется. остудить его и разрезать по горизонтали на две части. Приготовить крем, для чего хорошо взбить масло, добавляя постепенно сахарную пудру. В конце добавить ванилин. Переложить коржи приготовленным кремом.
Торт "Сметанник"
1 стакан муки, 1 стакан сахара, 1 стакан сметаны, 3 желтка, ј чайной ложки соды, цедра лимона, 2 ст ложки сахарной пудры, ванилин. Желтки растирают с сахаром и сметаной до исчезновения сахарных крупинок, в растертую массу всыпают муку, смешанную с содой, и кладут лимонную цедру. Хорошо перемешанное тесто выливают в форму, смазанную маслом и посыпанную мукой или мелкотолчеными сухарями. Выпекают сметанник при температуре 220С. Испеченный торт посыпают пудрой и ванильным сахаром.
Торт "черепаха"":
Продукты, "":
- мука - 2 стакана
- яйцо - 5 шт.
- сахар - 2.5 стакана
- какао-порошок - 4 ст. л.
- сметана - 2 стакана
- масло сливочное - 100 г.
Для теста взбить 5 яиц с 1,5 стаканами сахара (если плохо вбивается, можно добавить щепотку соли) . Добавить 2 ст. л. какао и 2 стакана муки. На противень выкладывается по пол-чайной ложки в виде маленьких лепешек. Пекутся быстро. Готовые лепешки обмакиваются в крем и выкладываются, на поднос или тарелку горкой (можно в форме черепашк) .
Для крема: 2 стакана сметаны, 1 стакан сахара, 2 ст. л. какао и 100 г. размягченного сливочного масла - все это перемешать до однородной массы
Торт "Дешевый"
Торт "Сметанник"
Торт "черепаха"":
Продукты, "":
- мука - 2 стакана
- яйцо - 5 шт.
- сахар - 2.5 стакана
- какао-порошок - 4 ст. л.
- сметана - 2 стакана
- масло сливочное - 100 г.
Начинить чернослив кусочками грецкого ореха. Взять готовые безе, разломать их на половинки.
Уложить на блюде слой безе, промежутки заполнить черносливом. Залить все кремом.
Второй слой - точно так же, и снова замазать все кремом.
Крем: масло растереть с банкой сгущенки (вареной) , добавить 1 ложку какао.
Торт должен постоять в холодильнике.
(безе лучше покупать склеенные не сгущенкой, а масляным кремом, но это не так важно) .
Мне нравится сочетание сладкого с кислинкой чернослива, а орехи становятся мягкими.
Торт должен постоять в холодильнике.
http://www.liveinternet.ru/showjournal.php?journalid=2311917&tagid=619405
О! Вот ещё проще! :) http://www.vkusnyblog.ru/smak/1995
А вот совсем простой: http://kulinaria.nnm.ru/tort_bitoe_steklo
:-)
Можно их готового слоеного теста сделать коржи ( раскатать обязательно) . Рецептов крема и так уже накидали, а прослойку хорошо следать разрезав зефир по высоте на две-три части, уложить их на корж, смазать кремом, следующую прослойку - мармелад дольки, смазать кремом. Модно прослойки из фруктов, какие милая любит. Ими же и украсить. Тесто раскатывать в одну сторону!
Торт "Улыбка негра"
Банку сгущенного молока варить 2-3 часа, 150 г маргарина растереть постепенно прибавляя остывшее сгущенное молоко. 200 г печенья наломать кусочками. Добавить туда 1 ст. изюма (без косточек) и туда же 1 ст. нарезанных орехов. Все вместе перемешать и дать постоять, чтобы пропитался.
1 банка сгущенного молока, 150 г маргарина, 200 г печенья, 1 ст. изюма, 1 ст. нарезанных орехов.
Сметанник
Для теста: 1 банка сгущенки, 2 яйца, 1ст. муки, 1ч. л. соды, гаш. уксусом. Для крема: сметаны 450 гр, 1 ст. сахара. Все ингридеенты для теста смешать, взбить миксером. Выпекать коржи (4-5) сколько у вас получится. Сметану и сахар перемешать так, чтобы сметана не стала жидкой. Каждый корж смазать кремом (по чуть-чуть). А после залить тем что осталось сверху.
Зефирный.
1 кг зефира. Разрезаем каждую зефиринку на 4 кружочка.
На блюдо кладем слоями:
1.зефир
2.киви (бананы, клубника по вашему выбору)
3.взбитые 33% сливки
4.опять зефир
5.орешки
6.сливки
7.зефир
8.кисленькое варенье
9.сливки
И так далее пока не кончиться зефир и сливки. Насчет слоев фантазия безгранична, главное - зефир и сливки. Торт ставим в холодильник на ночь (хотя бы на 3-4 часа) .
Супер-торт без выпечки
200 г бисквитного печенья
40 г сливочного масла
450 г творога
40 г сахарной пудры
цедра и сок 2 лимонов
100 г винограда
Раскрошите бисквитное печенье, распустите на слабом огне сливочное масло, смешайте печенье и масло. Распределите тонким слоем на дне разъемной формы для торта. Соедените в глубокой посуде творог, сахарную пудру, цедру и сок лимона. Выложите массу в форму и поставьте на холод на 30 минут. Аккуратно достаньте пирог из формы, украсьте свежим виноградом или листиками мяты.
Торт без выпечки
Понадобится:
упаковка бисквитного печенья удлиненной формы
1 пакетик желатина
1/4 стакана холодной воды
1 стакан молока
1/3 стакана сахарного песка
4 яичных желтка
2 ч. ложки ванильного сахара
2 яичных белка
1 стакан жирных сливок
1 столовая ложка ликера
замороженные ягоды и взбитые сливки для украшения
Способ приготовления:
1. Выложите слоем печенья стенки и дно круглой формы.
2. Замочите в маленькой мисочке желатин на 5 минут в 1/4 стакана воды.
3. Подогрейте молоко и вылейте туда воду с желатином, помешайте, пока он полностью не растворится.
4. В миске взбейте 1/4 стакана сахарного песка с желтками. Постепенно вливайте молоко и вновь вылейте смесь в кастрюлю. На маленьком огне варите крем до загустения. Охладите. Положите ваниль.
5. В другой миске взбейте белки с щепоткой соли до пены. Добавьте оставшиеся 2 ст. ложки сахарного песка и вновь взбейте.
6. Сливки взбейте до мягкой пены. Белки осторожно добавьте в охлажденный крем. Положите сюда же взбитые сливки и влейте ликер. Переложите готовый крем в форму, выложенную печеньем, и поставьте на ночь в холодильник. В отдельной вазочке подайте взбитые сливки и украсьте размороженными ягодами.
На блюдо кладем слоями:
1.зефир
3.взбитые 33% сливки
4.опять зефир
5.орешки
6.сливки
7.зефир
8.кисленькое варенье
9.сливки
Супер-торт без выпечки
200 г бисквитного печенья
40 г сливочного масла
450 г творога
40 г сахарной пудры
цедра и сок 2 лимонов
100 г винограда
Торт без выпечки
Понадобится:
1 пакетик желатина
1/4 стакана холодной воды
1 стакан молока
1/3 стакана сахарного песка
4 яичных желтка
2 ч. ложки ванильного сахара
2 яичных белка
1 стакан жирных сливок
1 столовая ложка ликера
Способ приготовления: