Блюда для торжества, праздника

Новогодний стол.

Хочется на новый год какое нибудь блюдо преготовить, за основу стола - чтобы все после предновогоднего мини 'поста' для аппетита насытились. Что нибудь очень бюджетное вкусное и сытное.
ОЛИВЬЕ
Вера Максакова
Лучший ответ
Бюджетные -это на каждый день.... а для Новогодних придется раскошелиться!))))
http://www.povarenok.ru/novogodnie-recepty/goryachie-bluda-iz-ptitsy/

Надеюсь, это вам хоть немножко поможет. Выбирайте.
Айым Сатова
у меня будет гусик, чего и тебе желаю))))
Берете куриные грудки, делаете надрез ("кармашек") и начинить эти "кармашки" - грибочками с луком ( заранее прожаренными) , сухофруктами, можно фаршем печеночным (короче, все что Вам нравится).
Слегка отбить, посолить, поперчить . Можно сделать кляр. Обжарить на довольно сильном огне с двух сторон.
Грудки можно обернуть беконом, еще вкуснее .
Но это безпроизгроишное блюдо. Всегда уходит на УРА
)))) холодец из куриных лапок. котлетки из куриной грудки по Киевски... бюджетней только бульонный кубик))))))
Дарья Радикова
утку
Если утка уже порезана, можно зажарить ее во фритюре, получается вкусная, хрустящая. Ну, это не совсем как во фритюре, но близко - с кусков снять кожу, жир оставить. Все сложить в утятницу или сотейник, казан и просто включить огонь. Утка будет жариться в собственном жире, дополнительного масла добавлять не требуется. Солить, перчить по вкусу.
Если хотите целую утку, но смущает, что будет жирная, попробуйте так: утку выпотрошите, вымойте и места, где явные скопления жира, наколите ножом или шпажкой. Старайтесь не повредить мясо, прокалывайте только кожу, чтобы вытекал лишний жир, но не сок. утку положите в кастрюлю, чтобы вошла целиком, грудкой вниз, залейте водой, чтобы покрывала, посолите. Птицу можно прижать сверху тарелкой, чтобы при варке не всплывала. Варите после закипания 30-40 минут, в зависимости от размера и возраста. Затем сразу выньте, обсушите феном (серьезно!). Начиняйте яблоками или чем хотите, натирайте любимыми специями - и в духовку, довести до готовности. Получается неплохо и совсем не жирно.
Kristina Akusok
Ну если из курицы, то, например, из филе можно отбивные в кляре сделать, либо отбить и рулетиков навертеть с любой начинкой (н, обжарить грибы с морковью и луком). Можно в духовке запечь, предварительно замариновав её в том, что по душе.
Наина Кулиева
|Priluchnaya |
Оливье