Гуляш из свинины со сметаной
Кулинарный рецепт
Ингредиенты для рецепта:
свинина – 500г
лук репчатый – 2 шт.
томат-пюре – 3 ст. л.
маргарин – 1 ст. л.
мука пшеничная – 1 ст. л.
сметана – 3 ст. л.
перец чёрный (молотый) , соль – по вкусу.
Рецепт приготовления: Гуляш из свинины со сметаной
В общем обычный рецепт гуляша, но сметана сделает мясной соус побогаче. Свинину нарезать кубиками, посыпать солью. Обжарить до образования румяной корочки. Обжаренную свинину положить в кастрюлю с пассерованным томатом-пюре, залить водой и тушить до готовности при слабом кипении. Слить бульон, полученный при тушении мяса, и развести им пассерованную до светло-коричневого цвета пшеничную муку. Довести до кипения. Процедить и добавить пассерованный репчатый лук. Залить соусом свинину, добавить сметану, соль, перец и лавровый лист. Довести до кипения и протушить 5 минут на слабом огне. Гарнир – отварной или жареный картофель. http://svgusto.ru/kak-prigotovit-vkusnyjj-gulyash-iz-svininy.html
Блюда для торжества, праздника
как приготовить по вкуснее Свиной Гуляш по европейски ?)
Гуля́ш (венг. gulyás (гу́яш) — национальное блюдо венгров: кусочки говядины или телятины, тушённые с копченым шпиком, луком, перцем (паприкой) и картофелем [1]. Блюдо относится к категории густых супов. Изначально суп с различными добавками был традиционной едой венгерских пастухов и готовился в котлах на костре.
Мясо предварительно надо обжарить в кастрюле или глубокой сковороде на свином сале с луком до образования румяной корочки. После этого в кастрюлю добавляется горячая вода, предварительно обжаренный картофель, томатная паста или свежие помидоры, сладкий перец, мука и доводится до готовности.
обжарить мясо и тушить а потом добавить пассировку с томатом и сливками солить сладить.