Блюда для торжества, праздника

Посоветуйте меню на день рожденье. Домашняя обстановка и только близкие люди.

У меня в январе был день рождения, были тоже самые близкие: дети, родители, тётка, сестра... Меню сохранилось.
1. Бутерброды с копчёной сёмгой.
2. Салаты: порционный с ветчиной; рыбный салат; салат из свежих овощей (для тех, кто на диете)
3. Сальтисон куриный.
4. Горячее: Тушёные рёбрышки; ленивые голубцы; картофельное пюре.
5. Маленькая тарелочка нарезки из двух видов колбаски (специально для деда, иначе он со всех бутербродов верхушки потаскает, потому что салаты не ест) и тарелочка с оливками и корнишонами.
6. На сладкое чай, кофе, торт, конфеты, шоколадное печенье. (Сама стряпать умею, но на праздник покупаю, так как и с остальным возни много)
Обязательно много минералки, сок для девочек, спиртное. И конечно, стол с белой скатертью.
Анна Минина
Лучший ответ
Горячее (мясное+картошка), закуски, нарезки, соленья, салаты, хлеб, спиртное, вода (компот, сок), зелень, лимон, торт. конфеты, чай.
Приготовьте русскую пищу. Картошечка-толчёнка, котлеты или эскалопы в духовке, солянку, селёдочку с лучком и зелёным горошком, салат из белокочанной капусты с укропом, зелёным луком и приправленным раст. маслом и лимоном. Тортик обязательно шоколадный.
Дана Маденова
картошечка, селедочка в горчичном соусе, грибочки-соленые, нарезочка, шпротики... холодникий графин.. для девочек вино...
по средь стола мааааааленький букетики цветочков.... студенек... МИНИРАЛКА... ХРЕН ГОРЧИЦА и вилочки и ножички... яички под майонезем... КАК В СССР... ну ежели еще на тазик СТОЛИЧНОГО соблаговалишь-ЭХ
http://www.foodslist.ru/recept/index/mode/all вот сайт на нем куча салатов, гарниров, десертов, а также горячих блюд
а если от себя говорить я бы предложила пару салатов, конечно же торт, гарнир, ну и одно или два блюда ( горячих ) , и еще десерт.
Juldiz Bibazarova