Блюда для торжества, праздника

Что приготовить на День рождение? Какие любимые салатики посоветуете?

какие салаты? шашлычёк)
Танечка Истратова
Лучший ответ
Наташа Родина* Это я с Вами согласна, шашлык дело хорошее. Нет возможности, живем в городе, в квартире.
У меня свои любимые, они Вам зачем?
Наташа Родина* Вопрос читайте внимательнее
то что любит один человек другой может назвать хрючевом
надо чтобы салаты и закуски сочетались с выпивкой и основным блюдом
Наташа Родина* Это понятно, вкусы у всех разные. Просто все уже так надоело, фантазии не хватает. Вот и прошу здесь варианты.
На горячее картошку по-французски.
Мой любимый салатик: кур. филе, тертый твердый сыр, вар. яйца, виноград (киш-миш), промазать каждый слой майонезом и посыпать грецкими орешками.
На закуску канапе с слабосол. семгой, авокадо и плавленным сыром.
салат из авокадо
1 авокадо
2 яйца ( варёных)
зелёный лук
листья салата
любой сыр 100гр. натереть на тёрке
всё мелко порезать, посолить заправить майонезом
и кушать с превеликим удовольствием

Ещё один салат - 8-10 головок репчатого лука порезать полукольцами и обжарить до золотистого цвета. 5 яиц отварить вкрутую, мелко порезать и перемешать с жареным луком - чуть присолить - всё. Вкуснота необыкновенная получается.

"Сырные корзиночки".
На корзинку натерла на мелкой терке твердый сыр, нагрела сковороду, и рассыпала сыр, как только он зажарился сняла лопаточкой и надела на фужер, придавив, чтобы получились бортики. А начинка была такая: помидор, перец болгарский, капуста пекинская и слабосоленая семга, все сбрызнула лимоном, заправила оливковым маслом, солью и перцем. Но накладывала уже когда гости сели за стол, а то размокли бы корзинки.
Салат- коктейль с ветчиной и сыром. ветчина из индейки, свежий огурец, яйцо, сыр. майонез, зелень. Ветчину и огурец порезать соломкой, яйцо и сыр натереть на терке, зелень мелко порубить. Выложить в салатник слоями: ветчина, огурец, яйцо, сыр, майонез, посыпать зеленью, соль и перец по вкусу.

Салат Ермак

замариновать лук в уксусе, предварительно порезав полукольцами, пока лук маринуется, обжариваем говяжью печень, порезанную брусочками около 5 мин, сливаем уксус с лука и смешиваем с печенью, добавляем тертый сыр и заправляем майонезом. Сверху посыпаем рубленной зеленью. Соль и перец по вкусу.
Феруза ********
Салат Изумрудный браслет ( те же ингредиенты что и в гранатовом браслете, заменить зерна граната на киви)
Салат из помидор, крабовых палочек, чеснока и майонеза
Салат Цезарь - микс из зелени, сырный соус, кусочки куриного филе обжаренного во фритюре и сухарики
Корейскую морковь
Готовлю Салат "Дамский каприз"
Для приготовления понадобится: 300 г отварного говяжьего языка; 100 г вареной ветчины; 1 средний болгарский перец; 2 маринованных огурца; 10 шт. жареных шампиньонов; майонез; специи (по вкусу). Помните о том, что для приготовления этого салата с вареного языка обязательно должна быть снята кожица. Для салата все ингредиенты должны быть охлажденными. Язык, ветчина, перец и огурцы нужно нарезать тонкой соломкой, а затем, смешав их, добавить в их состав жареные шляпки грибов, которые еще перед обжаркой нарезаются нетолстыми дольками. Все ингредиенты тщательно смешиваются и заправляются майонезом. После этого добавляются специи. Все окончательно перемешивается до получения однородной массы и подается на стол.
Еще очень нравится салат "Русская красавица"
1. Подготовим все ингредиенты. Картофель отварим до готовности, натрем на крупной терке. Ветчину нарежем небольшими кубиками или ломтиками. Огурец нарежем тонкими ломтиками. Яйца отварим вкрутую и натрем на крупной терке. Куриное филе отварим до готовности и разберем на волокна. Сыр натрем на крупной терке. Помидоры нарежем небольшими кубиками. Солим, перчим ингредиенты по вкусу.
2. Берем подходящую форму
3. Выкладываем слоями картофель, ветчину, огурец, яйца, куриное филе, сыр и помидоры. Каждый слой не забываем промазывать майонезом.
4. Остается только украсить салат любыми подходящими для этого ингредиентами - зеленью, оливками, огурцами, красной рыбкой и т. д.
5. Даем салату постоять пару часов в холодильнике - и подаем к столу.

Ингредиенты:
•Картофель — 500 Грамм
•Ветчина — 350 Грамм
•Огурец свежий — 200 Грамм
•Яйца — 4 Штуки
•Куриное филе — 300 Грамм
•Сыр — 300 Грамм
•Помидоры — 350 Грамм
•Майонез — 350 Грамм
•Соль, перец — - По вкусу
•Продукты для украшения — - По вкусу. Кол-во продуктов примерное. Вкусный салат, всегда первый "уходит" со стола.
Пражский салат (Болгарский перец 1 шт.
Свежий огурец 1 шт.
Вареные яйца 4 шт.
Ветчина 300 г.
Консервированная кукуруза 200 г.
Зелень 10 г.
Майонез 4 ст. л.
Чеснок 1 зубчик
Черный молотый перец 2 щепотки
Соль 3 щепотки

Я ещё сыр тёртый добавляю, а вместо чеснока можно маслины. Сверху салат украшаю дольками болгарского перца и маслинами )

Крабовый салат (ну про этот все знают. я делаю его без риса только. просто упаковка крабовых палочек, 4-5 шт яич, баночка кукурузы и майонез и всё. очень вкусно)

Свекольный салаты (свекла варёная 2-3 штуки, чернослив, чеснок. свеклу натираем, добавляем нарезанные на небольшие кубики чернослив количество зависит от порции салатницы. Я делаю в не очень большой поэтому хватает около 5-6 черносливен. , выдавливаем чеснок 2-3 зубчика и добавляем майонез. Всё перемешиваем, получается вкуснятина просто. Можно в качестве закуски подавать или как салат )

Также часто делаю чесночно-сырную закуску (Натираю сыр, выдавливаю чеснок и приправляю майонезом. Потом это можно намазать на чёрный хлеб, можно его слегка поджарить, сверху положить листок салата, намазать закуску и положить шпротину, можно без салата. или просто так есть без хлеба и ничего.)

Греческий салат (Листья салата, помидоры лучше черри, огурцы, маслины или оливки, брынза заправляется оливковым маслом)

Морковный (Тёртая морковка, огурец, оливковое масло и карри, можно листья салата добавить)

Ананасово-куриный (Консервированные ананасы кубиками, куриное филе варёное, сыр тёртый приправить майонезом.)

Салат из листьев латука, оливок, помидоров черри и морепродуктов (можно из коктейля морепродуктов, а можно просто обжаренные креветки добавить)

Салат Сирота казанская. (красная консервированная фасоль в собственном соку + обжаренные репчатый лук и морковь + сыр + чеснок + укроп + ржаные сухарики + майонез + соль по вкусу)

Салат Черепашка на просторах интернета есть рецепт. смотреть нужно "Салат Черепашка с курицей и грецкими орехами"

Салат с копченой куриной грудкой и свежим огурцом (фасоль красная консервированная, 2 зуб. чеснока, свежий огурец, свежая морковь, укроп, грудка копчёная куриная - 200 гр, майонез.

Морковь нужно почистить и потереть на терку для корейской моркови. Огурец надо почистить только в том случае, если он немного горчит. Потрите на такую же терку. Фасоль консервированную промойте. Чеснок нужно почистить и пропустить через пресс, или же порезать очень мелко, порубить в крошку. После нужно добавить морковь свежую. Копченую куриную грудку нужно нарезать небольшими кусочками. Затем надо все перемешать вместе и посыпать укропом. Подайте к столу.)

Вроде всё:)
Предложу свои! Салат любимый
http://sladka-zagadka.com/salat-lyubimyj
Заварной пирог с сыром
http://sladka-zagadka.com/zavarnoj-pirog-s-syrom
Салат женский
http://sladka-zagadka.com/salat-zhenskij
Салат семга на шубе
http://sladka-zagadka.com/salat-semga-na-shube
Торт «Рыжик»
http://sladka-zagadka.com/tort-ryzhik
Наташа Родина* Спасибо, что-нибудь из этого точно приготовлю. А я женский салатик немного по другому делаю: ананасы, кур. филе, сыр, яйца (по настроению добавляю), тоже очень вкусно получается.
винегрет, сельдь под шубой, салат столичный
Rainbow Cs
подсолнух