Блюда для торжества, праздника
как красиво оформить стол?
сервировка не более чем понты Просто аккуратно всё разложите
Из чего? Я, например, могу из овощей накрутить разных цветочков, розочек..., из тонко нарезанных кусочков мяса, сыра. тоже можно шедевр создать... был бы товар и вдохновение))))
Смотря для какого случая.

Посмотреть картинки!
Обязательно льняная скатерть без клеёнки, обычные приборы и тарелки (лучше одной расцветки). Очень некрасиво, когда все блюда подают в круглых тарелках, овальные и квадратные лучше используют площадь стола. Холодные закуски должны быть поданы холодными, горячие горячими, это основное
Стиль должен соответствовать блюдам. Суп Мисо в супнице лиможского фарфора я пока не видела )))
Для получения красивой картины сервировки необходимо размещать все приборы симметрично. Посуду лучше всего расположить по прямой линии, сделав небольшое (10-15 см) отступление от стола. Перед каждым гостем следует поставить большую плоскую тарелку, которая будет служить подставкой для остальных тарелок (например, закусочной или суповой). Слева от тарелки следует расположить вилки таким образом, чтобы зубчики смотрели вверх. Справа положите нож так, чтобы режущая сторона булла повернута в сторону тарелки. Бокалы для напитков располагаются справа. Салфетку лучше всего красиво сложить и расположить на закусочной или глубокой тарелке.
Оформление красивой овощной нарезки
Овощные нарезки среди блюд на столе занимают одно из почетных мест, так как овощи являются отличным дополнением практически к любому блюду. Для оформления овощной нарезки иногда может быть достаточно одной зелени. Также красивым является сочетание маринованных, соленых и квашеных овощей. Для украшения нарезки из овощей часто используются оливки и маслины. Если есть желание и силы, то можно красиво нарезать овощи в виде различных цветочков или фигурок.
Оформление красивой овощной нарезки
Чем вкусней и проще, тем и лучше.
три кусочека колбаски @