Блюда для торжества, праздника

Новогодний стол на двоих

Устраиваю впервые в жизни ужин для любимого) молода и неопытна))) нужна оценка меню+чего, на ваш взгляд, необходимо добавить! Как такой вариант: оливье, курица, обернутая беконом запечен, бастурма, суджук, баклажаны с пастой из грецкого ореха, чебуреки мясные, ломтики помидора с сырно-чесночной пастой, жульен, сыры, мандарины, алкоголь. Сомневаюсь, нужно ли картофельный салат с гранатовым соком (вкусно, но не знаю, надо ли). Рыбки еще что ль?) Подскажите. Делаю все сама, чебуреки не из чебуречной))))))) так что норм
Victoria Cebotariuc
Новогодний стол на двоих я бы так накрыла ,---Бутерброды с икрой с лимоном, зеленью, Креветки, Оливье, Овощная нарезка, Сырная нарезка, Маслины -Оливки, Курица, обернутая беконом запечен, Фрукты, Торт ...ВСЁ !..слишком - слишком много блюд получится у вас на столе, ни вкуса не почувствует ваш парень, ни ваших стараний ...всё должно быть в меру, а не киш миш
Гульназ Сунчалина
Лучший ответ
Убрать чебуреки, добавить рыбы. И ещё: ВЫ ЭТО ВСЁ СЪЕДИТЕ?
Victoria Cebotariuc А почему все так против чебурек? Просто мой любит сочетание мяса с тестом... А мне геморриться неохота, тк надо ехать на хату, где ремонт... Стол ставить и т д. Не хочу пироги печь. Уговорили, сделаю поменьше)))
Чебуреки и чеснок явно лишние.
Нормальное меню, не мало :)
Пак Гульмира
А не лопнет ли любимый???? Мой бы лопнул от такого количества еды.! Оставила бы либо бастурму либо суджук - харе баловать!!!!
Victoria Cebotariuc Хахаха)))
Один салат приготовьте.. а остальное пусть он думает... девочки научитесь себя уважать... а то так и будете у него кухаркой...
Елена ***** А может девочкам самим нравится покушать вкусно?)))))))))))))))))
У вас много всего намешано. Но, если вы и ваш молодой человек это все любите и съедите, то ради бога. Я бы приготовила немного нарезки, немного разных салатиков и одно горячее блюдо. Но, чебуреки точно лишние. И потом, если есть курица, то рыба лишняя и наоборот. Но, на вкус и цвет-товарищей нет.
А он ещий у вас? Чебуреки лучше утром к чаю пожарите или по обстоятельствам. Я бы тоже тяжелое убрала, а добавила сельдерея, морепродуктов
Dada Netova Согласна про чебуреки, лучше приготовить тесто, фарш, а утром его удивить свежими чебуреками.
Вы планируете есть до утра, или танцы-шманцы тоже будут? Очень много еды, очень. Чебуреки ни к чему. Картошка ночью для влюбленных.... ((((((((
Вера Ялымова
Victoria Cebotariuc Есть до утра, тк моя квартира пустая, после ремонта))) даже спать негде)) ну картошку да согласна бред. А вот что такого в чебуреках? Просто мой обожает мучное с мясом. Есть стереотип, будто это фастфуд с рынка, но я же сама все-таки сделаю) просто хочется, чтоб он наелся, и понял, что не зря мы к его маме на нг не поехали))))))
Мне кажется многовато всего для двоих))) Убрать чебуреки, а все остальное делать в небольших количествах. А то это будет не романтичный Новый год, а праздник живота.
Victoria Cebotariuc А нам делать больше нечего-квартира у меня на ремонте. Там ьоко стены, телик и стол)))))))
Нормально, но на счёт чебурек согласна не новогоднее это блюдо
Очень много еды. Горячее, салатик, сырно-колбасная нарезка, овощная нарезка и фрукты. Ну и лёгкий алкоголь, для романтического ужина- вполне.
Оксана .............